Как справиться с конфликтом после разрыва - девушка угрожает подавать на меня заявление о краже

• г. Мытищи

Расстались с девушкой, сказал забирать ей свои вещи, она отказалась. Я ей сказал что если сегодня не заберешь, то я их выкину, она сказала что ей они не нужны и чтоб я выкидывал. В итоге по приходу домой я выкинул сумку с маникюрным набором стоимостью где то 6-8 тысяч рублей (40% стоимость сумки мои вложения) и пару тряпок. Теперь она требует от меня деньги в размере 10 тысяч рублей и сроком в 2 недели. Если не отдам, то подаст на меня заявление о краже. А если напишу в свою защиту на неё заявление о клевете, то по её словам она напишет другое заявление и все равно выбьет из меня эти деньги. Подскажите пожалуйста, что может она написать и к чему мне нужно готовиться?

Ответы на вопрос (4):

Да, все что угодно можно написать. Все сведется к тому что ни кто ни чего ни кому не заплатит , только потратите свои нервы как вы так и она

У нее нет доказательств, что вы украли ее вещи. Не поддавайтесь на провокацию. Чем она докажет, что не взяла свои вещи при уходе?

Она может угрожать сколько угодно. У Вас переписка с ней сохранилась, где она просит Вас выбросить все ее вещи? Если да, это будет вашим доказательством.

Если считает права нарушенными - иск в суд

Если требует без суда- нет у вас обязательств- ст307 гк РФ- это вымогательство и вы подаете заявление в полицию по ст163 ук рф