Как справиться с конфликтом после разрыва - девушка угрожает подавать на меня заявление о краже

• г. Мытищи

Расстались с девушкой, сказал забирать ей свои вещи, она отказалась. Я ей сказал что если сегодня не заберешь, то я их выкину, она сказала что ей они не нужны и чтоб я выкидывал. В итоге по приходу домой я выкинул сумку с маникюрным набором стоимостью где то 6-8 тысяч рублей (40% стоимость сумки мои вложения) и пару тряпок. Теперь она требует от меня деньги в размере 10 тысяч рублей и сроком в 2 недели. Если не отдам, то подаст на меня заявление о краже. А если напишу в свою защиту на неё заявление о клевете, то по её словам она напишет другое заявление и все равно выбьет из меня эти деньги. Подскажите пожалуйста, что может она написать и к чему мне нужно готовиться?

Ответы на вопрос (4):

Да, все что угодно можно написать. Все сведется к тому что ни кто ни чего ни кому не заплатит , только потратите свои нервы как вы так и она

Спросить
Пожаловаться

У нее нет доказательств, что вы украли ее вещи. Не поддавайтесь на провокацию. Чем она докажет, что не взяла свои вещи при уходе?

Спросить
Пожаловаться

Она может угрожать сколько угодно. У Вас переписка с ней сохранилась, где она просит Вас выбросить все ее вещи? Если да, это будет вашим доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Если считает права нарушенными - иск в суд

Если требует без суда- нет у вас обязательств- ст307 гк РФ- это вымогательство и вы подаете заявление в полицию по ст163 ук рф

Спросить
Пожаловаться

Соседи по тамбуру требуют убрать свои личные вещи, угрожая тем, что выкинут сами. Подскажите, если они тронут чужое имущество, выкинув наши вещи, чем это может грозить?

У меня следующий вопрос, в квартиру которую я снимал пришел знакомый с сумкой своей знакомой. Сказал, что взял у нее эту сумку, чтобы положить свои личные вещи. Позднее из ее кошелька он достал свою именную карту, на которую мне перевели деньги. 12.01.2020 г в эту же квартиру пришел еще один знакомый, произошел конфликт между знакомыми и один избил другого. После того, как один знакомый ушел, я больше этой сумки не видел. На следующий вечер пришел этот знакомый с хозяйкой сумки, она стала требовать свою сумку и сказала, что напишет заявление в полицию, что у нее якобы в этой сумке находилось золото. Затем она вызвала дежурный наряд и вместе с сотрудниками зашла в квартиру. Не обнаружив там своей сумки, она поехала писать заявление. 19.01.2020 пришел хозяин квартиры и я был вынужден уйти, оставив свои личные вещи в квартире. Хозяин вызвал участкового, дабы я не писал заявление о пропаже своих вещей. 26.01.2020 мне позвонили участковый, сказав забрать свои вещи с квартиры. Также сообщил, что по факту кражи сумки возбудили уголовное дело и чтобы я ждал звонка от следователя. Подскажите пожалуйста, что мне делать? И что мне грозит?

Неделю назад у меня в кафе украли сумку с документами, телефоном, кошельком и фотоаппаратом. Тут же обратилась в полицию с заявлением о краже. На следующий день нашли телефон и фотоаппарат и вора. Не найдена сумка, но как он сказал он ее выкинул. В полиции сказали что теперь нужно ждать, они потом со мной свяжутся. Скажите пожалуйста чего нужно ждать если он признался в краже. И сколько вообще ждать. И еще могу ли я требовать с него компенсацию и в каком размере.

Айгуля.

Здравствуйте. У нас такая ситуация, к нам пришли гости, моя сестра со своим молодым человеком, когда они ушли это молодой человек оставил свою сумку с документами, после этого мой муж взял эту сумку вышел на улицу, документы взял из сумки, а сумку выкинул (я об этом не знала), они приехали сказали что забыли сумку, мы сказали что сумки нет, в итоге они взяли видео с камер наблюдения и там чётко видно как мой муж идёт с сумкой, в итоге потерпевшему документы вернули и ключи от квартиры, денег в сумке не было. Может ли он сейчас написать на моего мужа заявление на кражу, предъявив видео с камер? Почему мой муж так сделал, потому что у них очень плохие отношения, хотел ему напакастить, так как не раз лез в драку с моим мужем и 2 раза душил его.

Правомерны ли были мои действия?

Месяц назад я выиграл дачный участок на торгах по банкротству. На мою просьбу бывшим владельцем забрать свои вещи они ответили, что мол заберут через неделю, затем прошла неделя и они попросили ещё неделю, в итоге месяц прошло около 3 недель, а они так и ничего не забрали, ссылаясь, что нет денег вывезти. Я им предложил за свой счёт это сделать, затем когда у них будут деньги вернуть мне, они отказались. В самом доме находилось очень много вещей (тумбочки старинные, стулья, шкафы, лыжи) и после всего этого все выкинул.

Но вдруг они объявляются через две недели и хотят забрать вещи, я согласился, так как диван оставил и ещё пару мелочей. Приехали значит и начали хаять, что все выкинули и тп.

Теперь я не знаю, правомерны ли были мои действия, ведь по сути я эту дачу выиграл на торгах и все имущество находится по документам в моей собственности. Ведь я могу распоряжаться всеми вещами как посчитаю нужным?

Предыстория, работаю в такси. Вез клиента на адрес, но он решил пойти в кафе рядом с домом и у него было 2 сумки (точнее 1 сумка в которой лежали грязные вещи по его словам и маленький черно-белый телевизор размером 20 см). Попросил меня, чтобы он оставил эти сумки у меня в машине на 1-2 дня, я долго не соглашался, но все таки сломался. Обменялись телефонами, я ему оставил свой, он мне свой. На следующий день звоню - недоступен, и так на протяжении недели. Я его сразу предупредил что они надолго мне не нужны в машине, на что он ответил что там фигня если что и он за них сильно не волнуется. Спустя неделю моих бессмысленных звонков, я выкинул эти вещи. Потом он все таки объявился и требует их назад. Хочет подать в суд. Вопрос, что меня ждет в этой ситуации?

Хотят обвинить в краже. Гуляли с подругой и ребенком на водоеме на даче. Увидели сумку на лавочке, вещей рядом с сумкой не было (вещи пары были на другом берегу), в водоеме купалась молодая пара. После того как пара вышла из воды и не взяла сумку, мы подумали, что сумка кто то забыл другой. И взяли ее себе, в сумке были мобильные телефоны. После этого мы бросили сумку в кусты и вернулись обратно на водоем. Там было много народу, мы испугались, что нас могут обвинить в краже, сказали, что сумку не брали. За нами пошла женщина, мы показали, где живем. На следующий день, она опять пришла к нам после чего мы отдали сумку владельцам. Претензий они к нам не имеют, написали расписку. После потерпевшие хотели забрать заявление с полиции, но им его не вернули. Через неделю ко мне пришли сотрудники полиции и сказали, что мы совершили тайное хищение. Я рассказала как все было, что сумку мы вернули и претензий к нам нет. После двух недель мне опять позвонил следователь и вызвал на допрос, я сказала, что все уже объясняла вашим сотрудником, но он все равно настаивал на своем. Подскажите, может ли находка оцениваться как кража, когда сумка возвращена и претензий у потерпевших нет? Раннее не привлекались, характеристики хорошие. Могут ли нас обвинять в краже, когда она не совершалась? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обвиняют в краже телефона, несколько месяцев назад, я был в Поликлинике, на пеленальном столе для детей, лежал телефон и рядом сумка, я забрал телефон, телефон был в чехле а в чехле обнаружил деньги в разме две тысяча рублей и две банковские карты, карты выкинул а деньги потратил на личные нужды, в итоге прошло пол года я все этого время этим телефоном пользовался, ко мне приехала полиция изъяли телефон и обвинили в краже отвезли меня в РОВД, зачитали заявление потерпевшей, она написала якобы я украл у неё телефон с сумки а хотя на самом деле он лежал на столе а сумка рядом лежала, я написал объяснительное что на самом дело телефон лежал рядом с сумкой а деньги были в чехле, в итоге следователь сказала что лучше признать своё вину а потом в суде оформят примирение сторон и дело закроют, я не согласился с этим, мол ответил что телефон я взял рядом с сумкой а сумку вообще не трогал а в понедельник очная ставка с потерпевшей и как мне быть? Мне сказали что с потерпевшей ссорится не в моих интересах а если соглашусь со словами потерпевшей не повлияет ли это на мою судьбу?

Здравствуйте я учусь в институте. Для проживания мне предоставили комнату в общежитии. В комнате находится кладовка, в которой находились вещи. По виду старые. Я решил прибраться в кладовке. Но сначала я спросил соседей по общежитию кому они (вещи принадлежать) соседи мне сказали что не им. Я часть вещей самых старых выкинул на помойку. Недавно ко мне зашла соседка и увидела что части вещей нет, я сказал что выкинул их, она сказала что это были ее вещи, и начала требовать с меня за них деньги и что напишет заявление в полицию. Скажите пожалуйста что мне делать.

У моей жены девушка на улице взяла сумку которая лежала рядом на земле. Заявление о краже писали, девушку нашли после просмотра видео с камер наблюдения, она сказала полиции что ничего не брала из сумки а выкинула ее неподалеку. В полиции сказали что дело возбуждать не будут, т.к. здесь нет кражи. В сумке были деньги и документы. Как поступать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение