Как правильно оформить дом, чтобы обезопасить мать от потери жилья в случае чего?

• г. Октябрьский

Вот такая ситуация. Частный дом оформлен на маму. Мама хочет оформить дом на брата, но у него 2 брака. От первого брака дочь и от второго брака дочь. Мама переживает, как поступить: как правильно оформить. Завещание или дарственную. С таким расчетом, что в случае что то случится с братом, чтоб мама не осталась без дома. Что написать в тексте? Может с правом пожизненного проживания.

Ответы на вопрос (2):

Посоветуйте ей оформить договор дарения и включить условие п.4ст 578, то есть в случае если она его переживет она сможет отменить дарение.

Включите в договор условие об отмене дарения дарителем в случае, если даритель переживёт одаряемого.