Право ребенка на долю в доме, находящемся в собственности дедушки, если с ним что-то случится

• г. Касли

Интересует такой вопрос. Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в доме дедушки, в случае если с ним что то случиться есть наследники мама и дядя, имеет ли мой ребенок право на долю в данном доме? Дом оформлен только на дедушку, мы прописаны.

Ответы на вопрос (3):

Ваш ребенок не имеет права на наследство по закону.

Здравствуйте!

При отсутствии завещания на Вашего ребенка, он не будет иметь права на долю в случае смерти дедушки, поскольку наследником по закону не является.

Здравствуйте. Анастасия, нет. Исключение - завещание дедушки в пользу Вашего ребенка либо отчуждение доли ребенку, например, по договору дарения при жизни дедушкой.