Что именно делать несчастной семье против суки-жены и ее сволочей-родителей, которые эту кашу заворили?

• г. Москва

Вот в чем проблема!

Есть семья с двумя 3-ми квартирами, на одной леснечной клетке, 7-го этажа!

Семья состоит из 8 уже взрослых детей (которые в этих квартирах прописаны, вместе еще с 2 людьми) и мамы-хозяйки! (того 11 чел) Вот, старший сын женится на девушке, которая рожает ему сына и они селятся во второй квартире т.к. она пустует, но в залог того, что девушка будет жить в апартаментах чужих мамы-хозяйки, то родители девушки должны купить старшей сестре мужа (из 8-человечн. Семьи) 1-ком-ную кваритру! Но не то, что б купить, а по договору с мамой-хозяйкой на то, что сестра там живет, но официально квартира 1-ная пренадлежит дочери-жене т.к в 3-х-комнатной она не прописана, а только ребенок, и естественно мама должна выписать всех людей из 2 квартир в одну т.к. там живет уже сложившаяся семья!

Вот, время идет и отошения молодой семьи наколяются, 7 лет брака заканчиваются разводом и разделом имущества. Жена требует квартиру где живет сестра уже так долго и не может от туда уехать т.к. она в свое время отдала много денег за ремонт и ей вообще там нравится! Но официально жена имеет право выгнать сестру, это ее собственность и она хозяцка, а сестра на птичих правах. Но муж не согласен и родня мужа тоже, и они предлагают продавать 3-х-ком-ю квартиру, отдать деньги на 1-ю квартиру жене, что б купила и жила с ребенком, а квартиру где сейчас живет сестра оставить в покое и день в день, час в час при потписи документа о согласии передачи квартиры жены сестре, родня отдает деньги с продажи 3 х-й квартиры на покупку другой.1-й

Вот, но тут встает вопрос, что надо выписывать ребенка из 3 х-й квартиры в квартиру родителей жены, что б оканчательно разойтись, развязаться по узлам с мужем и родствениками мужа! Но жена не хочет, т.к. ребенок не совершеннолетний пока, то она не хочет терять метры пренадлежащие ему (ребенку) к квартире семьи-родственников, где они все вместе и прописаны и живут. Она говорит, что ребенок пока поживет с ней, а когда выростит эти метры будут его или деньги за них, жена не хочет выписывать ребенка из 3 х-й квартиры родственников в родительскую, что б не терять денег, то есть она хочет и деньги за 1-ю кваритру сестры и за метры на которые притендует прописаный ребенок! Так получается, что жена хочет выжить людей-рожственников (их метры) из кваритры под предлогом того, что они ребенка по закону и не будет выписывать из чужой квартиры!

Вот что еще! Квартиры на одном этаже составляют 160 м 2, но и идут они как 1 единая собственность мамы-хозяйки, но где еще прописаны дети. Но при продаже 2 квартиры, что б расчитаться за 1-ю квартиру сестры, получается только 1 квартира и все люди там, а еще и ребенок переходит машинально туда ведь он прописан был в другой, но она продана и значит, что теперь он в 1 квартире со всеми родственниками!

Так вот жена хочет нажиться по крупному, или деньги за метры, или ребенок выростает и получает свои законные 7,5 м или 15, как за обе кваритры (+ то что продана), объясните механизм? Жена портит жизнь родственникам мужа не давая им жить спокойно и законно в их квартире! Хочет что б все ей, а не так, что б родственники ей отдали деньги за 1-ю квартиру сестры и она отвалила вместе с ребенком к родителям и их квартире!

Но вот, что еще если при разводе супруг сын отходит матери, но можно подать в суд, что б ребенок остался с отцом-мужем бывшим и что б он остался с отцом, тогда денег жена не получит, ребенка мы выписываем из квартиры 3-х-й родственников в купленную квартиру мужу-отцу и они живут себе спокойно, а жена сосет лапу от злости!

Можно подать на нее в суд, что она потипу плохо с ребенком обращ. И тем самым вернуть и ребенка и деньги+метры за 3 х-ю, а жене только отдать деньги за квартиру сестры!

Так вот, каковы шанцы мужа-отца и его родни, что б выграть это дело, послать жену и не дать ей нажиться под предлогом того, "Нужно обеспечить моему сыну будущее", да но только бабки мне отдайте! Что именно делать несчастной семье против суки-жены и ее сволочей-родителей, которые эту кашу заворили?

Это не только семейное дело, тут еще и квартиры замешаны и это скорее всего вопрос о имуществе, а не о ребенке, но если мы выграем дело в суду на счет передачи ребенка кому-либо из родителей, тобешь отцу, то и 3 х-я кваритра спасена, и родственники от коварной жены?

Просто не зная многих вопросов, как невежи живем и попадаем с такими ситуациями впросак, а некоторые сволочи живут припеваючи!

Вот что еще хочется попросить, может вы кто-нибудь посоветуют или пришлют нам хорошего адвоката, что выграл нам это дело, или может фирму порекомендуете, или человека какого, ну поймите правильно, помогите нам!?

Заранее благодарю, ! Таня.

Ответы на вопрос (1):

Как я поняла квартира принадлежит на праве собственности матери? Или все-таки неприватизированное жилье? Уточните, если неприватизированное - то другая ситауция.

Если собственность матери - то все, кто там зарегистрирован имеют право пользования квартирой и проживания в ней. Выписать их без согласия нельзя, а ребенка можно будет выписать с согласия органа опеки и попечительства. Такое согласие орган не даст, если права ребенка будут ущемлены, если сейчас у него местров больше, чем будет в однокомнатной квартире, которую приобретете для жены, то ребенка выписать нельзя.

Насчет того, чтобы ребенка оставили с отцом - суды обычно оставляют малолетних детей с матерью, с отцом только, если мать плохо занимается ребенком. И все-таки нужно думать об интересах ребенка, а не о своих в этой ситуации. Если мать в действительности нормально занимается ребенком, то ребенка оставят с матерью.

Уточните сколько ребенку лет. И его желание, если уже большой.Можете уточнить здесь или мне по почте, также о том, приватизированные ли квартиры. Кроме того, необходимо выяснить каким образом приобретена 1 комнатная квартира и кто в ней зарегситрирован.

Спросить
Пожаловаться

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Ситуация следующая:

В трехкомнатной (неприватизированной) квартире прописаны и проживают девушка и двое ее несовершеннолетних детей. Ответственным квартиросъемщиком является отец девушки. Он в квартире не живет несколько лет и имеет в собственности еще жилье. Также в этой квартире прописаны сестра девушки и ее несовершеннолетний сын. В квартире не проживают. У сестры так же есть еще жилье в собственности.

Вопрос: можно ли через суд выписать отца, сестру и ее сына? Все расходы на содержание квартиры несет девушка, которая там на данный момент проживает. Отец приватизировать квартиру не хочет.

Вопрос такой: Девушка с 8 летней дочкой прописаны в квартире, хозяйкой которой является мама девушки. Проживает дочка с родителями девушки, а девушка замужем и живет в другом месте с мужем и несовершеннолетней второй дочкой. Вся квартира в собственности мамы девушки. Доли нет не у кого, только мама всем владеет. Дом по документам УК под снос. Девушке положена с 8 летней, старшей дочкой, после сноса дома 1 к квартира. Может ли мама девушки выписать их с дочкой? Не дав жилья или денежных средств. И как девушке получить свою квартиру после сноса дома с дочкой или денежные средства после сноса жилого дома?

Я живу с мамой в трех комнатной квартире. У меня нет своих детей. Я живу и ухаживаю за мамой инвалидом 3 группы, вот уже 7 лет. Я одно содержу и делаю ремонт в квартире, оплачиваю квартплату. Мама является хозяйкой квартиры. Купленная квартира оформлена на маму. В то время когда покупалась квартира (14 лет назад) в старой были прописаны мама, сестра старшая, несовершеннолетний племянник мой и я. Семь лет назад от нас съехала семья сестра в свою купленную квартиру в ипотеку. С тех пор сестра ни нее семья не вкладывает средства на содержания квартиры. Мама желает оформить квартиру на меня без права наследования сестры и ее семьи. Как нам это сделать? Племяннику сейчас 16 лет. Спасибо за помощь.

Девушка разводится с мужем, у мужа была квартира, он являлся собственником этой квартиры. Квартира была преобретена до брака, муж квартиру продал, деньги за проданную квартиру лежат на банковской карте у его мамы. Ребёнок родился в той квартире в которой являлся собственником муж девушке. Муж этой девушки после продажи квартиры жильём не обеспечил своего ребёнка. Какие права имеет ребёнок? Какие права имеет девушка?

Мой отец 20 лет назад получил 2 х комнатную квартиру от предприятия, на котором на тот момент проработал только пол года, потому что был женат и был ребенок! С мамой они развелись, мама не прописана и живет в другом месте, а я прописан. Квартира все еще не привотезирована. Почти все 20 лет, отец таскал в квартиру баб, еще один раз женился и прописал еще одного ребенка от второго брака. С женой они развелись. Остались в квартире прописаны 3 человека: отец, я и второй сын отца. На данный момент отец приводит в квартиру девушку, а я женился на девушке у которой есть ребенок, и мы переехал жить в эту квартиру: я, жена и ребенок. Жена и ребенок прописаны в другом месте. Отец хочет выгнать мою жену и ребенка из квартиры, не смотря на то, что она официальная моя жена, из-за своей очередной пассии, потому что ей так хочется. Грозятся вызвать полицию, что делать? Какие права есть у моей официальной жены?

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бабушки есть квартира, она её получила с работы, бабушка отдала квартиру своему сыну и его семье, сама бабушка уехала жить в деревню, но по мимо сына ещё есть дочь, то есть моя мама. Квартиру сыну отдала без документации, и много лет там сперва жил бабушкин сын с семьёй, потом он умер, умерла и бабушка хозяйка квартиры, умер бабушкин муж, но сына жена с детьми до сих пор живут в этой квартире, то есть семья этого сына которому бабушка отдала квартиру. Квартира не приватизирована, лицевой счёт оформлен на умершую бабушку, со стороны этой дамы которая там живёт прописано 7 человек, со стороны моей мамы, то есть хозяйки дочь, прописано 5 чел. Мы много лет там прописаны, но не живём, кварплату за прописку мы не плотили, которая там сейчас живёт всегда плотила она, кто считается наследником этой квартиры? На кого должен оформляться лицевой счёт?И если эта квартира получена с работы, можно ли её продать?

У моей сестры женился сын. У его жены уже была дочь от первого брака. Затем у сына сестры и его жены родилась дочь. Неродную дочь сын сестры удочерил. Сестра купила сыну 2-х комнатную квартиру и оформила дарственную на сына. На самом деле сын с женой и двумя детьми проживал в этой квартире в течении полугода. Затем сын разводится с женой и отказывается от дарственной и квартира снова достаётся сестре. Жена сына и двое детей не были прописаны в этой квартире, о чём есть справка с ЖКО от паспортиста. Моя сестра продаёт квартиру. Но после покупатели говорят ей, что не могут выгнать жену сына из квартиры. Вопрос: имела ли сестра право продать квартиру и могут ли покупатели, купившие у сестры квартиру освободить её от бывшей жены сына? Заранее спасибо за ответ.

У меня 2 х комнатная квартира. В квартире прописана я,сестра, муж сестры и моя дочь. В октябре сестра рожает и ребенок тоже будет прописан в этой квартире.

Вопрос-при сносе дома, нам дадут одну квартиру на всех, или 2 квартиры на 2 семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение