Что именно делать несчастной семье против суки-жены и ее сволочей-родителей, которые эту кашу заворили?

• г. Москва

Вот в чем проблема!

Есть семья с двумя 3-ми квартирами, на одной леснечной клетке, 7-го этажа!

Семья состоит из 8 уже взрослых детей (которые в этих квартирах прописаны, вместе еще с 2 людьми) и мамы-хозяйки! (того 11 чел) Вот, старший сын женится на девушке, которая рожает ему сына и они селятся во второй квартире т.к. она пустует, но в залог того, что девушка будет жить в апартаментах чужих мамы-хозяйки, то родители девушки должны купить старшей сестре мужа (из 8-человечн. Семьи) 1-ком-ную кваритру! Но не то, что б купить, а по договору с мамой-хозяйкой на то, что сестра там живет, но официально квартира 1-ная пренадлежит дочери-жене т.к в 3-х-комнатной она не прописана, а только ребенок, и естественно мама должна выписать всех людей из 2 квартир в одну т.к. там живет уже сложившаяся семья!

Вот, время идет и отошения молодой семьи наколяются, 7 лет брака заканчиваются разводом и разделом имущества. Жена требует квартиру где живет сестра уже так долго и не может от туда уехать т.к. она в свое время отдала много денег за ремонт и ей вообще там нравится! Но официально жена имеет право выгнать сестру, это ее собственность и она хозяцка, а сестра на птичих правах. Но муж не согласен и родня мужа тоже, и они предлагают продавать 3-х-ком-ю квартиру, отдать деньги на 1-ю квартиру жене, что б купила и жила с ребенком, а квартиру где сейчас живет сестра оставить в покое и день в день, час в час при потписи документа о согласии передачи квартиры жены сестре, родня отдает деньги с продажи 3 х-й квартиры на покупку другой.1-й

Вот, но тут встает вопрос, что надо выписывать ребенка из 3 х-й квартиры в квартиру родителей жены, что б оканчательно разойтись, развязаться по узлам с мужем и родствениками мужа! Но жена не хочет, т.к. ребенок не совершеннолетний пока, то она не хочет терять метры пренадлежащие ему (ребенку) к квартире семьи-родственников, где они все вместе и прописаны и живут. Она говорит, что ребенок пока поживет с ней, а когда выростит эти метры будут его или деньги за них, жена не хочет выписывать ребенка из 3 х-й квартиры родственников в родительскую, что б не терять денег, то есть она хочет и деньги за 1-ю кваритру сестры и за метры на которые притендует прописаный ребенок! Так получается, что жена хочет выжить людей-рожственников (их метры) из кваритры под предлогом того, что они ребенка по закону и не будет выписывать из чужой квартиры!

Вот что еще! Квартиры на одном этаже составляют 160 м 2, но и идут они как 1 единая собственность мамы-хозяйки, но где еще прописаны дети. Но при продаже 2 квартиры, что б расчитаться за 1-ю квартиру сестры, получается только 1 квартира и все люди там, а еще и ребенок переходит машинально туда ведь он прописан был в другой, но она продана и значит, что теперь он в 1 квартире со всеми родственниками!

Так вот жена хочет нажиться по крупному, или деньги за метры, или ребенок выростает и получает свои законные 7,5 м или 15, как за обе кваритры (+ то что продана), объясните механизм? Жена портит жизнь родственникам мужа не давая им жить спокойно и законно в их квартире! Хочет что б все ей, а не так, что б родственники ей отдали деньги за 1-ю квартиру сестры и она отвалила вместе с ребенком к родителям и их квартире!

Но вот, что еще если при разводе супруг сын отходит матери, но можно подать в суд, что б ребенок остался с отцом-мужем бывшим и что б он остался с отцом, тогда денег жена не получит, ребенка мы выписываем из квартиры 3-х-й родственников в купленную квартиру мужу-отцу и они живут себе спокойно, а жена сосет лапу от злости!

Можно подать на нее в суд, что она потипу плохо с ребенком обращ. И тем самым вернуть и ребенка и деньги+метры за 3 х-ю, а жене только отдать деньги за квартиру сестры!

Так вот, каковы шанцы мужа-отца и его родни, что б выграть это дело, послать жену и не дать ей нажиться под предлогом того, "Нужно обеспечить моему сыну будущее", да но только бабки мне отдайте! Что именно делать несчастной семье против суки-жены и ее сволочей-родителей, которые эту кашу заворили?

Это не только семейное дело, тут еще и квартиры замешаны и это скорее всего вопрос о имуществе, а не о ребенке, но если мы выграем дело в суду на счет передачи ребенка кому-либо из родителей, тобешь отцу, то и 3 х-я кваритра спасена, и родственники от коварной жены?

Просто не зная многих вопросов, как невежи живем и попадаем с такими ситуациями впросак, а некоторые сволочи живут припеваючи!

Вот что еще хочется попросить, может вы кто-нибудь посоветуют или пришлют нам хорошего адвоката, что выграл нам это дело, или может фирму порекомендуете, или человека какого, ну поймите правильно, помогите нам!?

Заранее благодарю, ! Таня.

Ответы на вопрос (1):

Как я поняла квартира принадлежит на праве собственности матери? Или все-таки неприватизированное жилье? Уточните, если неприватизированное - то другая ситауция.

Если собственность матери - то все, кто там зарегистрирован имеют право пользования квартирой и проживания в ней. Выписать их без согласия нельзя, а ребенка можно будет выписать с согласия органа опеки и попечительства. Такое согласие орган не даст, если права ребенка будут ущемлены, если сейчас у него местров больше, чем будет в однокомнатной квартире, которую приобретете для жены, то ребенка выписать нельзя.

Насчет того, чтобы ребенка оставили с отцом - суды обычно оставляют малолетних детей с матерью, с отцом только, если мать плохо занимается ребенком. И все-таки нужно думать об интересах ребенка, а не о своих в этой ситуации. Если мать в действительности нормально занимается ребенком, то ребенка оставят с матерью.

Уточните сколько ребенку лет. И его желание, если уже большой.Можете уточнить здесь или мне по почте, также о том, приватизированные ли квартиры. Кроме того, необходимо выяснить каким образом приобретена 1 комнатная квартира и кто в ней зарегситрирован.