ДТП год назад - женщина получила тяжелые травмы и инвалидность, требуется возмещение затрат

• г. Волгоград

В конце августа 2015 г. женщина 73 лет переходила дорогу в 10 м от нерегулируемого пешеходного перехода. Ее сбивает автомобиль, кода она почти перешла дорогу оставался один шаг до бордюра, в результате чего она оказывается в больнице, где проходила лечение 1.5 мес в 3-х отделениях (хирургическое, неврологическое, травматология). В выписке написано: ушиб головного мозга, перелом ребер (в результате чего развилась пневмония), перелом ключицы со смещением, перелом пальцев кисти со смещением и с рваной раной пальца левой руки, 2 перелома таза, растяжение связок правой ноги (гипс). Была выписана в лежачем положении. После выписки сообщили в ГИБДД, и они отвезли документы на экспертизу, где было определена средняя степень причинения вреда здоровью. Пострадавшая после выписки проходила дальнейшее лечение, затем прошла комиссию МСЭК, где ей присвоили 3 группу инвалидности в январе 2016 г.

Стоит ли рассчитывать пострадавшей на возмещение моральных и материальных затрат и если возможно, подскажите на какие суммы можно рассчитывать, с уважением Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Можно рассчитывать на полное возмещение мед расходов.

Мор вред 50-70 тр.

Спросить
Пожаловаться

На какую компенсацию можно рассчитывать пострадавшему в ДТП, у которого тяжелая степень тяжести вреда здоровью. 7 июня на пешеходном переходе был сбит 83 х летний пожилой человек, перелом 2 х ребер, перелом руки, перелом ноги со смещением, сотрясение головного мозга легкой степени, ушибы, садины. Прошло 4 месяца, человек почти не ходит!?

Хотелось бы проконсультироваться у Вас, в размере какой суммы мы можем требовать возмещение вреда здоровью в результате ДТП. В "пострадавшей" машине два человека из трёх имееют тяжкие телесные повреждения (1-й: сотрясение и ушиб головного мозга, перелом ребер, ушиб грудной клетки, разрыз диафрагмы, печени, тонкого кишечника, множественные переломы таза; 2-й: сильный ушиб с сотрясением головного мозга, перелом основания черепа, ушиб грудной клетки, повреждение одного из легкого, разрывы связок конечностей, переломы ребер). Третий из пострадавших пассажиров: мальчик 10 лет: сотрясение головного мозга, множественные ушибы.

Заранее примного благодарен! С уважением, Александр.

После ДТП (меня сбило на пешеходном переходе) у меня переломы черепной ямки, свода черепа, ушиб головного мозга, гематомы внутри мозга, переломы со смещением 4 ребер, ключицы, перелом донной кости в тазу-какой вред тяжести у меня поставят суд. Эксперты и что будет водителю (я когда переходила в середине дороги светофор сменился на красный. И он на меня наехал) я не успела перейти.

Мою дочь сбил автомобиль на пешеходном переходе. Водитель ссылается на то, что он её не видел, удара не слышал и на машине нет вмятин, а только сложилось зеркало. Дочь сутки была в реанимации. Сейчас в отделении больницы, предстоит серьёзная операция на ключице. Перелом затылочной кости, кровоизлияние в мозг, ушиб головного мозга, осколочный перелом ключицы, травма ноги. Хотела узнать степень причинения вреда здоровью? И что делать дальше? Спасибо.

Я сегодня была на комиссии с диагнозом ЧМТ и хроническим остеохондрозом. Травму получила 5 лет назад, но выписки с больницы нет. В конце 2015 г. я попала в больницу с онемением левой руки и сделала МРТ головного мозга. В начале января 2016 г. я опять попала в больницу Но уже с сильными болями левой ноги. Имеются две выписки. А также выписка с реалибитационного центра. Но сегодня мне сообщили, что инвалидность не положено. Так ли это? И если положено то какая группа?

В результате ДТП перелом левой руки и растяжение связок на ноге. На какую сумму возмещения за моральный ущерб можно рассчитывать?

У меня перелом трех пальцев на ноге перелом кисти руки со смещением вывих ключицы. Были две операции. Поставили тяжелую степень. На какую сумму мне расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова степень вреда здоровью при переломе ключицы, переломе таза, сотрясении головного мозга и ушибе поясничного отдела позвоночника?

Сегодня была на комиссии мсэ, инвалидность мне не дали. Автотравма, множественные переломы ребер, таза, ушиб сердца, ушиб почек, посттравматический перикардит, тромбоз левой ноги. Что можно сделать?

Сбил бегущего пешехода после перехода метрах в восьми, вызвал скорую и гаи. Пешеход две недели в коме и перелом ключицы. Сейчас по выписке из истории болезни заведено уголовное дело, суд.мед. экспертизы не было у пешехода ушиб головного мозга и ключица срослась не правильно. Что мне грозит и имею ли я отношение к неправильно сросшейся ключице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение