ДТП год назад - женщина получила тяжелые травмы и инвалидность, требуется возмещение затрат

• г. Волгоград

В конце августа 2015 г. женщина 73 лет переходила дорогу в 10 м от нерегулируемого пешеходного перехода. Ее сбивает автомобиль, кода она почти перешла дорогу оставался один шаг до бордюра, в результате чего она оказывается в больнице, где проходила лечение 1.5 мес в 3-х отделениях (хирургическое, неврологическое, травматология). В выписке написано: ушиб головного мозга, перелом ребер (в результате чего развилась пневмония), перелом ключицы со смещением, перелом пальцев кисти со смещением и с рваной раной пальца левой руки, 2 перелома таза, растяжение связок правой ноги (гипс). Была выписана в лежачем положении. После выписки сообщили в ГИБДД, и они отвезли документы на экспертизу, где было определена средняя степень причинения вреда здоровью. Пострадавшая после выписки проходила дальнейшее лечение, затем прошла комиссию МСЭК, где ей присвоили 3 группу инвалидности в январе 2016 г.

Стоит ли рассчитывать пострадавшей на возмещение моральных и материальных затрат и если возможно, подскажите на какие суммы можно рассчитывать, с уважением Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Можно рассчитывать на полное возмещение мед расходов.

Мор вред 50-70 тр.