Задолженность составляет более 300000 р. Как поступить в данной ситуации?

• г. Пермь

Муж не выплачивает алименты несколько лет, от приставов скрывается. Но порблема состоит в том, что приставы находятся в другом городе и при разговоре по телфону, объясняют задержку в розыске тем, что внутр. Органы отказываются принять документы на розыск. Задолженность составляет более 300000 р. Как поступить в данной ситуации? Ребенок не получил ни одной копейки за все время, а должник перемещается по России свободно.

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в министерство юстиции рф

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

Должник по алиментам был объявлен в исполнительный розыск, его нашли. Но он все равно не выплачивает алименты и снова скрывается. Через какое время, после первого заявление об объявлении должника в розыск, можно подать снова это заявление, о розыске.

Мой муж объявлен в розыск Темиртаурским городским судом. Отправив запрос по розыску в органы внутренних дел, финансосую полицию Темиртаю, они отписались, сославшись, что я истец проживаю в другом городет. Е. отказали мне в розыске. Подскажите, как мне поступить?

Отец ребенка с 2008 г. находился в розыске у приставов, в 2017 г. его нашли и через месяц снова объявили в розыск, с моего устного заявления, постановление о начале розыска не выдали, но на сайте суд. приставов он числился в базе по розыску должников. Сейчас я хочу подать в суд на признание должника безвестно отсутствующим, но в базе по розыску он сейчас не числится, пристав по телефону не может толком объяснить, почему. Что делать в такой ситуации? Снова подавать в розыск и ждать год? И какова вероятность, что суд признает его безвестно отсутствующим? Спасибо.

У меня такой вопрос. Я выиграл суд и по нему мне должны выплатить некую сумму денег. Но должника невозможно найти. Я бы хотел объявить его в розыск, и готов оплатить расходы, но судебный пристав ссылаясь на то что дело не связано с выплатой алиментов, говорит что розыск объявлять не имеет права.

Как я знаю ранее в законе об исполнительном производстве была следующая статья:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" от 21.07.1997 N 119-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 04.06.1997)

Статья 28. Розыск должника, его имущества или розыск ребенка

1. В случае отсутствия сведений о месте нахождения должника по исполнительным документам о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, либо возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца, а также по исполнительным документам об отобрании ребенка судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника, которое утверждается старшим судебным приставом.

В этом же случае судебный пристав-исполнитель выносит постановление о розыске имущества должника или розыске ребенка.

Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа или последнему известному месту жительства (месту нахождения) должника либо месту нахождения его имущества, а также по месту жительства (месту нахождения) взыскателя.

Розыск должника-гражданина и розыск ребенка осуществляются органами внутренних дел.

Розыск должника-организации, а также имущества должника (гражданина или организации) осуществляется службой судебных приставов.

Расходы по розыску должника, его имущества и розыску ребенка взыскиваются с должника, о чем судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом. Расходы по розыску должника или розыску ребенка определяются по заявлению органа внутренних дел, розыску имущества должника - на основании расчета расходов, производимого соответствующей службой судебных приставов.

2. По другим видам исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе объявить розыск должника или его имущества при наличии согласия взыскателя нести бремя расходов по розыску и авансировать указанные расходы в соответствии со статьей 83 настоящего Федерального закона.

В этом случае взыскатель вправе в судебном порядке требовать от должника возмещения расходов по розыску.

3. Постановление судебного пристава-исполнителя об отказе в розыске должника или его имущества и о взыскании расходов по розыску может быть обжаловано в соответствующий суд в 10-дневный срок.

Соответственно я бы мог авансируя расходы попросить судебного пристава объявить розыск.

Но в текущей версии данного закона (в ред. Федерального закона от 13.05.2008 N 66-ФЗ) такой статьи больше нет.

То есть я больше не могу никаким образом повлиять на розыск должника, и дело просто придется закрывать?

Пожалуйста проконсультируйте по данному вопросу. Спасибо.

Должник не выплачивает алименты 6 лет. В суде по лишению отцовства отказали в связи с неустановленным местоположением. Должник находится в розыске-это решение прокуратуры. Приставы бездействуют. Какой срок для розыска? Алименты получить невозможно?

07.07.2022 судебный пристав вынес постановление об исполнительном розыске должника по алиментам, т.к. административно его не могут наказать, в связи с тем, что он скрывается. Через год я планирую через суд объявить его безвести пропавшим (отсутствующим). Читала судебную практику, комментарии таких женщин как я. Суд чаще всего отказывает из-за того, что должника не объявляли в Федеральный розыск, то есть должник должен быть в базе розыска МВД. Такой вопрос: кто и когда должен объявить должника по алиментам в Федеральный розыск? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты, скрывается, задолженность свыше 100 тыс руб. Он в курсе, общался по телефону с приставом. Приставы подали его в розыск. У него сейчас есть жена и ребенок родился. Я узнала адрес, где они проживают. Что мне делать дальше? Чтобы он не скрылся. Если он в розыске, могу я вызвать полицию, если увижу, что он дома? Или как мне лучше поступить?

Муж находится в розыске по неуплате алиментов. В розыск подал судебный пристав по моей просьбе. Как долго будет длится этот процесс? И какие мои дальнейшие действия? Надо ли мне лично писать заявление в полицию по розыску бывшего мужа? Мы с ним находимся в разводе. Алименты не платит уже более 6 лет.

Как составить заявление о розыске должника по алиментам?

Бывший муж задолжал по алиментам чуть больше 100 тысяч рублей, выплаты были всего 2 раза с сентября 2016 года. Судебные Приставы в розыск не подают. Знаю что взыскатель может сам подать в розыск. Электронно пишу через сайт судебных приставов приходит отказ, аргументированный тем, что документы не предоставлены. Хотя лично мною была сделана расширенная выписка из банка, где видно что алименты не поступают на счет, и передана приставу.

Образец нужен заявления о розыске должника по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение