Как принудить мать оплатить услуги ЖКХ в приватизированной квартире, в которой она проживает постоянно?

• г. Санкт-Петербург

Какие есть варианты развития событий, если у меня есть приватизированная квартира, собственником являюсь я, в этой квартире я не живу, но в ней живет моя мать. Моя мать не платит за услуги жкх. На меня уже подают в суд, но я никак не могу принудить мать оплачивать свое проживание. Она работает, но имеет долги за кредиты и пьет. Я за нее платить не собираюсь. Можно ли продать квартиру с долгом и выписать из нее мать без ее согласия?

Ответы на вопрос (2):

Да возможно, но для того чтобы выписать нужно понимать, участие в приватизации мать принимала?

Спросить
Пожаловаться

Если мать отказалась от приватизации и проживает в квартире, то не сможете ни выселить, ни снять с регистрационного учета даже в судебном порядке. Если не отказывалась от приватизации, то можно.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры, но в ней не прописан, в квартире прописана моя дочь с ребенком. Дочь имеет в собственности квартиру. Оплачивать услуги ЖКХ за свою и мою квартиру, а также жить в своей квартире дочь отказывается. Можно ли через суд выселить дочь из моей квартиры в ее квартиру?

Являюсь собственником квартиры. В ней прописан мой брат (36 лет). Живет в квартире приблизительно год после долгого отсутствия. Пьет, за квартиру не платил вообще. Каким образом его можно выписать без его согласия.

У меня есть приватизированная квартира (58,3 кв.м), 1/4 этой квартиры принадлежит моей сестре. В данной квартире она не проживает. Другое жилье у нее есть. Она ведет аморальный образ жизни (пьет), за часть своей квартиры не платит, долг накопился уже не маленький. Имею ли я право через суд принудить её продать мне часть квартиры, принадлежащую ей?

Мой брат подарил свою долю в квартире своей сестре (мне). Теперь собственником квартиры являюсь я одна. Как я могу его выписать из квартиры без его согласия? За квартиру он не платит, запои по неделе, лезет в драку когда ему говорю что надо платить за квартиру.

Я являюсь собственником квартиры, в которой на момент приватизации и сейчас прописана моя мать. В квартире проживает мать и не оплачивает коммунальные услуги, из за чего за квартиру уже очень большие долги, могу ли я продать квартиру и выписать ее без ее согласия? И как это сделать?

В нашей квартире прописаны три человека: я, моя мать и моя бабушка. Квартира приватизирована на меня и бабушку, мать от своей доли отказалась. Около двух лет мать в этой квартире не живет, за коммунальные услуги не платит. У нее есть собственная квартира, в которой она не прописана. Можно ли выселить мать из квартиры без ее согласия?

Помогите пожалуйста. У меня есть приватизированная квартира, в которой на данный момент проживает мой брат с гражданской женой. Я же живу с сыном и мамой в маминой квартире. Брат не платит за квартиру, комунальные услуги вообще. Долг уже порядка 60 тысяч. С меня же и требуют уплатить долги, он живет на халяву, можно сказать. Мне это надоело! Можно ли выписать его из квартиры, если да, то какие документы нужно предоставить в ЖЭУ? Пожалуйста, помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В не приватизированной квартире было прописано 4 человека - я, мой брат, моя несовершеннолетняя дочь, моя мать. Квартира была приватизирована на мою дочь и на мою мать пополам. Мы с братом от права приватизации отказались. Теперь мы решили продать эту квартиру с целью покупки двух квартир. Собственником одной квартиры будет моя мать. Она пропишет туда брата. Собственником другой квартиры будет моя дочь, опекуном которой я являюсь. Я пропишусь в эту квартиру. Вопрос - когда моя дочь достигнет совершеннолетия и получит право собственности на квартиру, сможет ли она выписать меня оттуда без моего согласия (другого жилья у меня нет), либо продать эту квартиру без моего согласия (смогут ли в этом случае меня выписать новые владельцы).

Такое дело, прописаны мать и я в своей квартире. Квартира приватизирована Мать пьёт давно и сильно, меня выгнала и сдаёт квартиру без моего согласия. Мать в квартире не живёт тоже, за квартиру не платит. Хочу вернуться обратно в свою квартиру, но мать против этого и там квартиранты живут. Договор без печати и без моей подписи. Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Как грамотно поступить, чтобы я мог жить в своей квартире?

Я являюсь собственницей квартиры, но не проживаю там. В квартире живет мой отец. Он пьющий и последнее время не платит за коммунальные услуги. Представители ЖКУ подают на меня в суд за неуплату. Что я могу сделать в этой ситуации, чтобы заставить отца платить за ЖКУ? Сама я снимаю квартиру и плачу за коммунальные услуги там. Работаю учителем, и моя зарплата не столь велика, чтобы оплачивать две квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение