Предыстория вопроса. У меня была фирма, ООО. Я единственный владелец и директор.

Сергей
04.06.2003, 20:39
• г. Нижний Новгород
Вопрос №94138

Предыстория вопроса. У меня была фирма, ООО. Я единственный владелец и директор. Существовала год. Балансы сдавались, налоги платились (ЕНВД). В одночасье все рухнуло. Счет в банке закрыт, КМ с учета снята... и все. Больше никаких действий по ликвидации не предпринимались. Вопрос - что мне может грозить со стороны налоговых органов.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Если Вы сдавали балансы в налоговую, Пен.Фонд, Соц.страх и Мед. страх вовремя и должным образом оформленные, то ничего с Вами и с вашей компанией сделать не могут. Предположу, что по какой-то причине ваша компания не прошла перерегистрацию, но в этом случае Вас все равно должны были уведомить о ликвидации. Единственное что в этой ситуации можно сделать - это позвонить/подъехать в налоговую и выяснить на каком основании проводится ликвидация вашей компании. Скорее всего Вам дадут вразумительный ответ и помогут разрешить этот вопрос. В налоговых работают вполне вменяемые люди.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

25.04.2020, 06:16
• г. Кузнецк
Вопрос №17282494

Могут ли привлечь к уголовной ответственности, за то что была номинальным директором в фирме, которая ликвидирована 5 лет назад?

29.04.2019, 12:34
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №15701647

Компанию исключили из ЕГРЮЛ а на счету остались деньги, но при этом еще и арест наложен. Как можно забрать деньги со счета?

19.09.2015, 09:31
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №8074154

По глупости создал на себя ООО и теперь вызывают в ОБЭП по уголовному делу, просят принести с собой документы по какой-то сделке с другой фирмой. Фактически я номинал. Чего не стоит говорить, больно ли будут бить и есть ли шанс не получить срок? Вызывают как свидетеля, но так как я директор, а инфы у меня нет никакой, естественно поймут, что я не настоящий.

30.12.2020, 14:05
• г. Волгоград
Вопрос №18103282

Я единственный учредитель и директор ООО. Мною был принято решение 04.04.2020 г. ликвидировать ООО. Ликвидатором назначил себя, но директора (т.е. себя) не уволил и зарплату себе с 04.04.2020 г. перестал начислять. Я нанял фирму, которая помогла 10.06.2020 г. закрыть моё ООО (внесена в ЕГРЮЛ запись о ликвидации ООО). Когда я просматривал внимательно документы, переданные в Пенсионный Фонд России «Сведения по страхователю, передаваемые в ПФР для ведения индивидуального (персонифицированного) учёта», то обнаружил, что в документе был указан период моей работы (страховой стаж застрахованного лица) заканчивающийся 25.06.2020 г. Хотя страховые взносы были уплачены по 04.04.2020 г. Денег на счету 0 рублей. Долгов перед кредиторами нет. Я хотел сделать в трудовую книжку запись от 04.04.2020 г. об увольнении на основании п.1 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации (в связи с ликвидацией), но в сведениях поданных фирмой в Пенсионный фонд указана дата (период моей работы) 25.06.2020 г. Бывший бухгалтер посоветовал мне оформить отпуск за свой счёт (без содержания) с 04.04.2020 г. Я просмотрел интернет и обнаружил вашу статью, где вы пишете «…расторжение возможно в любое время после принятия решения о ликвидации ООО и назначении ликвидатора до внесения в ЕГРЮЛ записи о ликвидации ООО. Момент принятия решения о расторжении трудового договора зависит исключительно от воли стороны трудового договора, которая выступает инициатором его расторжения,….». Вопрос: 1.Не будет ли нарушением, что я (ликвидатор) не уволил себя (директора) 04.04.2020 г. с момента принятия решения о ликвидации ООО. 2. Могу ли я (ликвидатор) на основании решения единственного учредителя (в моём лице) внести запись в свою трудовую книжку об увольнении с работы на основании п.1 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации с 25.06.2020 г.? Хотя страховые взносы уплачены по 04.04.2020 г. Я же был в «отпуске» за свой счёт (без содержания) с 04.04.2020 г. по 25.06.2020 г. Не сочтёт ли Пенсионный фонд дату в трудовой книжке за 25.06.2020 г. за нарушение?.

10.01.2017, 21:15
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №11978606

Я была "номинальным" директором ООО. Сейчас вызывают на допрос к следователю по поводу того, что эта фирма подозревается в отмывании денег. Я сама только открыла счет в банке. Никаких документов больше я не подписывала. Что мне может грозить?

09.08.2019, 07:25
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №16173932

Год назад стала номинальным директором и учредителем по глупости. Деньги были необходимы от слова очень, по этому полезла в это болото так как там платили почти ежедневно. Потом фирма сначала была у одного человека, потом продали другим. Те платили только за первые выезды а потом забили. Просила их чтоб с меня сняли ответственность. По итогу жду второй месяц, они говорят что как сдадут всю отчётность и фирма пойдёт типа сама после этого на ликвидацию. Не уверена в этом. Просила недавно забрать у них доки на фирму, не хотят отдавать. Знаю только что сейчас у фирмы долг по налоговой 3 Лема, ещё меня штрафовали за что то в июне на 5 тыс. знаю Инн и адрес по которому зарегистрирована фирма, название знаю. Большего у меня на руках нет. Люди помогите прошу вылезти их этого всего, тогда дура была не понимала ничего сейчас мозг начал соображать.

24.08.2016, 06:05
• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP
Вопрос №11264115

У меня ситуация. Два года зарегистрировал ООО но деятельность не велась и налоги не платил, т.к. отсутствовал и по доверенности человек, который руководил ООО, не работал должным образом. Сейчас какие действия: 1. я могу реанимировать юр.лицо

2. возможно его закрыть.

11.10.2018, 23:48
• г. Брянск
₽ VIP
Вопрос №14694684

У меня несколько ООО одно из них ликвидируют по 21 ст налоговая могу ли я руководить действующим ООО.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение