Возможность поступления на тот же факультет в том же вузе после отчисления из заочного отделения

• г. Ставрополь

Я поступила на 1 курс. Заочное отделение. По некоторым причинам нужно отчислиться. Академический отпуск брать поздно, так как сессия уже почти началась. Можно ли будет в этом году поступить заново в тот же вуз, на тот же факультет. Учусь на платной основе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Правила приема/отчисления из университета устанавливаются внутренними актами данного вуза. Законодательного запрета на перепоступление нет, а поскольку результаты Единого государственного экзамена действительны в течение 4 лет (ч. 2 ст. 70 Закона об образовании), то пересдавать ЕГЭ Вам также не потребуется.