Вопрос о размере компенсации при сокращении после отпуска по уходу за ребенком

• г. Сургут

Помогите с вопросом. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. До этого у меня тоже был отпуск по уходу за ребенком со старшей. В декрет я ушла в 2011 году, тогда и получала з/п. В мае этого года мне предстоит выход из отпуска, но меня ожидает сокращение на работе. Какую сумму компенсации мне будут платить? То что получала 5 лет назад или МРОТ?

Ответы на вопрос (1):

Для расчета среднего заработка возьмут период в 12 месяцев равный расчетному, когда была реальная зарплата.