Процедура оформления доли наследства брата после его смерти

• г. Пермь

После смерти родителей два наследника-я и брат. Оба приняли наследство. В наследстве вклады, дом с землёй, акции. Через 6 лет после смерти родителей умирает брат не оформив свою долю. Как теперь оформить долю брата его наследникам?

Ответы на вопрос (1):

Можно решить проблему в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Три наследника принимают в общую долевую собственность наследство на пакет акций. После получения свидетельств на наследство заключают нотариальное соглашение о разделе наследства на эти акции, по которому один наследник передает свою 1/3 двум другим в равных частях, и у них остается по 20 акций у каждого. Наследник, передавший свои акции по соглашению умирает. После его смерти реестродержатель отказывает в регистрации перехода прав на акции в соответствии с соглашением о разделе наследства, а регистрирует общий счет, по которому 2/3 доли пакета распределены наследникам, а доля умершего наследника не распределена, так как ему невозможно открыть лицевой счет. Что делать в такой ситуации?

Мама умерла и оставила завещание, согласно кооорому одну вещь завещала мне, а вторую брату. Брат умер через месмяц после смерти мамы. Он не принял наследство. Его доля осталась в нследстве по завещанию мамы.

Я считаю, что имею право наследовать свою долю наследства по завещанию и долю наследества по завещанию брата независимо от того, что у брата есть наследники по закону. Так как они наследники по закону, а я наследник по завещанию.

Так ли это? Можно ли экспертное заключение получить о моем праве наследоввания по завещанию доли брата и сколько это стоит?

Вступая в наследство после смерти мамы прошло 15 лет. Наследники - я и брат. Брат принял наследство, но не вступил. Его жене и детям, после его смерти (прошло уже 9 лет, как я узнала) нотариус на эту часть (дом с землёй в черте города от наших родителей) наследство не оформила. Причин я не знаю. Могу ли я получить оставшуюся от брата часть родительского наследства (или долю).

После смерти матери было два наследника (мой муж и его брат). Заявление на наследство подали оба, но брат умер. Можно ли признать его недостойным наследником если он был судим за угрозу убийство матери. У брата есть наследники (несовершеннолетние дети)

Умер отец. Два наследника - брат и сестра. Дело о наследстве открыла сестра. Брату это наследство не нужно. Брат заявление на наследство не писал и отказ от наследства тоже не писал. Может ли сестра оформить наследство отца на себя, при условии что брат отказ не напишет. Или ей для оформления наследство обязательно нужен отказ брата.

Умерла бабушка, прямые наследники-2 сына. Один из сыновей умирает через 2 месяца после смерти матери, т.е. в наследство вступить не успел. Его доля наследства переходит к брату, или к его прямым наследникам?

Может ли претендовать на обязательную долю в наследстве дочь наследника, если на момент смерти наследодателя наследник был пенсионером, но сам долю не требовал. Наследник умер через 2,5 года после открытия наследства. Наследство принял другой наследник - по завещанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наследство досталась квартира от умерших родителей трем наследникам первой очереди. Два наследника оформили свои доли на наследство а третий наследник только заявление на наследство одного из родителей, и на протяжении пяти лет не оформляет и не отказывается от своей доли наследства, тем самым припятствуя двум первым в разделе квартиры. Данный наследник не принимал никакого участия по уходу за болными родителями, не платит по коммунальным платежам на протяжении всего времени за свою долю наследства. Можно ли через суд лишить его права на долю наследства в пользу двух других наследников?

Мать умерла в 2007, оставив нам с братом в наследство квартиру (мы с ним зарегистрированы вместе с матерью) . Брат умер в 2011 не оформив свою долю наследства. Наследник брата не стал принимать его наследство. Можно рассматривать, что я фактически принял наследство после брата (его долю в квартире) , если я после смерти брата оплачивал квартиру, делал в квартире ремонт, проживал там?

Было два наследника, один по завещанию второму полагалась обязательная доля в наследстве (пенсионер). Через пять месяцев после смерти наследодателя умирает наследник обязательной доли. Могут ли дети наследника обязательной доли претендовать на обязательную долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение