Проблемы при разделе имущества в Финляндии - сложности с переводом документов и непонимание законодательства судьей

• г. Санкт-Петербург

Идет процесс по разделу имущества, а именно дома с земельными участками в Финляндии.

Вопрос: Столкнулись с тем что судья не понимает документов с переводом и не знает Финского законодательство. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в суд с ходатайством об установлении норм финского семейного права на основании ст.166 Семейного кодекса РФ.

В соответствии со ст.166 Семейного кодекса РФ в целях установления содержания норм иностранного семейного права суд, органы записи актов гражданского состояния и иные органы могут обратиться в установленном порядке за содействием и разъяснениями в Министерство юстиции Российской Федерации и в другие компетентные органы Российской Федерации либо привлечь экспертов.

Заинтересованные лица вправе представлять документы, подтверждающие содержание норм иностранного семейного права, на которые они ссылаются в обоснование своих требований или возражений, и иным образом содействовать суду или органам записи актов гражданского состояния и иным органам в установлении содержания норм иностранного семейного права.

По общим правилам раздел недвижимости происходит по месту ее местонахождения.А у Вас что за процесс?Еще больше Вам скажу,решение российского суда на территории финляндии нелегитимно