Сомнения в законности покупки автомобиля - Родственник умер, а другой родственник выдвигает обвинения

• г. Москва

Купила автомобиль у родственника, оформив ДКП, акт приема-передачи ТС. По личным обстоятельствам не смогла поставить на учёт в срок. Родственник умер, машину на учёт поставила после его смерти. У ГИБДД вопросов не возникло, изучили документы, осмотрели машину, выдали свидетельство о регистрации и сделали запись в ПТС. Спустя некоторое время, после окончания срока принятия наследства, другой родственник выдвинул сомнения в том что автомобиль был действительно законно продан. Родственник, выдвинувший обвинение, претендует на роль наследника первой очереди, но по каким-то причинам наследство в срок не принял. Но требует признать сделку незаконной. Поступил звонок с незнакомого номера, мужской голос представился участковым и потребовал встретиться с ним и предоставить договор купли-продажи и все документы на машину на изучение. Вопрос: законны ли требования участкового, даже если он действительно таковым является?

Ответы на вопрос (1):

В рамках доследсвенной проверки участковый может опрашивать лиц. В вашем случае скорее всего будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Участковый должен сам к Вам прийти, либо приглашать в опорный пункт полиции. Должен дать разъяснение от кого поступило заявление.

Лучше прийти