Как приостановить процесс оформления земельного участка соседом и оспорить границы межевания в суде - вопрос по земельному участку бабушки

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос по земельному участку! У моей старенькой бабушки (86 лет) в аренде находится участок. Между этим участком и участком соседа, (который совсем недавно рядом построил дом) есть участок земли с прудом (пруд бабушка выкапывала на свои деньги). До недавнего времени бабушка считала, что этот участок и пруд так же принадлежат ей. Совсем недавно она узнала, что сосед оформляет в собственность участок с прудом и что границы межевания совсем другие.

Вопрос в следующем, возможно ли как-то приостановить процесс оформления аренды соседом или оспорить границы межевания в суде. Межевание было в 2011 году, но о его результатах бабушке не сообщали?

Ответы на вопрос (1):

Да можете обратиться с иском в суд, но стоит поторопиться пока он не начал оформлять земли в собственность