Как будет разделена половина квартиры, принадлежащая отцу в случае развода и раздела имущества?

• г. Нижний Новгород

Два года назад моему отцу досталась 1/2 квартиры от его матери (моей бабушки), а еще 1/2 принадлежит дочери его жены. Его жена и ее дочь сейчас хотят продать половину. Вопрос в том если его жена подаст на развод и на раздел имущества будет ли та половина квартиры которая принадлежит отцу делиться еще пополам?

Ответы на вопрос (2):

Имущество, нажитое по безвозмездным сделкам является личным имуществом супругов. Соответственно унаследованное во время брака имущество делиться не будет.

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне.

Здравствуйте! а если отец напишет дарственную на меня (его дочь) ,на 1/2 квартиры,машину и садовый участок, то сможет ли его жена при разводе все это поделить, или как то отсудить у меня?