Господа юристы! Ответьте мне пожалуйста на следующий вопрос: Я езжу на автомобиле с московскими номерами, управляя им по доверенности.

Андрей
04.06.2003, 22:54
• г. Нижний Новгород
Вопрос №94152

Господа юристы!

Ответьте мне пожалуйста на следующий вопрос:

Я езжу на автомобиле с московскими номерами, управляя им по доверенности. Автомобиль на временный учет в местном ГИБДД поставлен. Как быть с обязательной страховкой? Где ее производить и кому (мне или тому, кто владеет по документам)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Пока вопрос об обязательном страховании автогражданской ответственности не стоит, т.к. соответствующий закон в силу не вступил и не известно, вступит ли в ранее определенны сроки.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

25.05.2017, 02:03
• г. Москва
Вопрос №12580199

Автомобиль оформлен на меня ездит другой человек штрафы приходят на меня к что нужно предпринять чтобы штрафы приходили на водителя у меня нет прав на вождения.

08.06.2021, 22:58
• г. Москва
Вопрос №18513477

Я гражданин Узбекистана можно ли ездить на Российских номерах под ген доверенность и сколько можно ездить если три месяца то можно будет ли снова выехать и заехать оплатив все.

24.06.2020, 07:03
• г. Рязань
Вопрос №17519462

Договор купли продажи будет на жену, могу ли я как муж ездить на данном авто до постановки на учёт в ГАИ?

13.02.2019, 04:27
• г. Красноярск
₽ VIP
Вопрос №15279855

Приобрёл авто с Казахским учётом по ген доверенности я нарушил закон РФ?

09.06.2021, 11:30
• г. Ленинск
Вопрос №18514323

Я из ДНР. Сын пересёк российскую границу на машине по генеральной доверенности. Могу ли я (владелец машины), забрать машину и пересечь обратно границу?

09.06.2021, 06:29
• г. Владивосток
Вопрос №18513813

Я гражданин РФ, официально работаю на территории Казахстана, могу ли я приехать на своём собственном автомобиле из России в Казахстан?

09.06.2021, 07:05
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18513850

Уезжаю на ПМЖ в Украину, хочу вывезти с собой свой автомобиль, но в ГИБДД не хотят снимать его с учёта. Говорят что вывозить за пределы РФ ТС имеет право только иностранное лицо, а я им не являюсь. Подсветка на ПМЖ в Украине с пропиской у меня есть, в РФ я снялся с учёта и имею адресный листок убытия.

08.06.2021, 05:59
• г. Москва
Вопрос №18511553

Авто ДНР учёт в ТП НТВ через время пришел человек с укр. доверенности 2018 г говорит его машина, что делать кто собственник.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение