Приватизация квартиры вовремя не просрочена - что делать и куда обращаться

• г. Санкт-Петербург

Военнослужащему, при уходе в отставку была выдана квартира по договору найма от МО РФ., но не ему одному а с сыном. Квартира вовремя не приватизировалась отцом, т.к. сын и бывшая жена выкрали документы. Та КЭЧ, которая занималась приватизацией квартир, расформировалась. В домоуправлении (при обращении за копиями документов) ответили, что если не станет отца, то сыну эта квартира не достанется. По поводу приватизации квартиры посоветовали обратиться в МО (Мин-во обороны) РФ а не в департамент имущественных отношений. Домоуправ сказал что при обращении в департамент квартиру могут отобрать. Да, еще сын требует от отца приватизацию произвести только на него, а отец против. Квартира однокомнатная. Кто мне поможет получить ответ на вопрос: как можно приватизировать квартиру если договор просрочен. Куда обращаться: в МО или департамент имущественных отношений. И как поступить с сыном, я против приватизации на него, знаю что окажусь на улице после этого. Наверное надо будет обращаться в суд на приватизацию в долях.

Ответы на вопрос (2):

А любом случае, без отсутствия согласия 1 из зарегистрированных приватизации не будет

Меня интересует вопрос: куда обращаться по поводу приватизации квартиры -в МО или Управление департамента. Ведь договор найма просрочен, а КЭЧ занимающаяся приватизацией расформировалась.