Юридические последствия, если протокол об административном правонарушении составлен без присутствия и указан отказ от подписи

• г. Москва

Как быть если протокол об административном правонарушение составлен без моего присутствия, а в протоколе указанно, что я отказался от подписи?

Ответы на вопрос (2):

Нужно добиваться признания протокола ненадлежащим доказательством.

Я работаю водителем автобуса малой вместимости, 4 надели назад я ехал по маршруту и на одной из остановок в автобус вошли несколько человек из транспортной полиции и начали проверять наличие билетов у пассажиров (билетов я не выдавал, а должен был)... В результате у восьми пассажиров были отобраны объяснения, были сфотографированы мои паспортные данные. Мне было предложено далее продолжить движение по маршруту, а протокол будет составлен позже и выслан мне почтой. Я спросил у инспекторов, разве протокол не должен составляться в моём присутствие, мною должен быть подписан... На это мне был дан ответ, что процедура составления протокола долгая и протоколов будет составлено восемь за каждого пассажира, а я двигаюсь в соответствии с расписанием и должен следовать далее по маршруту. Инспектор попросил у меня мобильный телефон, для того чтобы по окончанию составления протоколов он мне позвонил и подъехал на конечную, чтобы я расписался в протоколах, я оставил ему свой номер телефона и проследовал далее по установленному маршруту. Примерно через час мне позвонил инспектор и спросил на какую из конечных остановок ему подъехать для того чтобы я расписался, я ему объяснил, что у меня сейчас нет времени на это, потому что на конечных не стою, он мне ответил, что это всё равно не важно и мне протоколы будут высланы по почте. Через месяц мне пришло по почте восемь копий протоколов и восемь копий постановлений по ч.2 ст.1 закона Московской области от 05.10.2006 номер 170/2006-03 Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в Московской области (штраф за каждый протокол 2000₽).