Юридические последствия, если протокол об административном правонарушении составлен без присутствия и указан отказ от подписи

• г. Москва

Как быть если протокол об административном правонарушение составлен без моего присутствия, а в протоколе указанно, что я отказался от подписи?

Ответы на вопрос (2):

Нужно добиваться признания протокола ненадлежащим доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю водителем автобуса малой вместимости, 4 надели назад я ехал по маршруту и на одной из остановок в автобус вошли несколько человек из транспортной полиции и начали проверять наличие билетов у пассажиров (билетов я не выдавал, а должен был)... В результате у восьми пассажиров были отобраны объяснения, были сфотографированы мои паспортные данные. Мне было предложено далее продолжить движение по маршруту, а протокол будет составлен позже и выслан мне почтой. Я спросил у инспекторов, разве протокол не должен составляться в моём присутствие, мною должен быть подписан... На это мне был дан ответ, что процедура составления протокола долгая и протоколов будет составлено восемь за каждого пассажира, а я двигаюсь в соответствии с расписанием и должен следовать далее по маршруту. Инспектор попросил у меня мобильный телефон, для того чтобы по окончанию составления протоколов он мне позвонил и подъехал на конечную, чтобы я расписался в протоколах, я оставил ему свой номер телефона и проследовал далее по установленному маршруту. Примерно через час мне позвонил инспектор и спросил на какую из конечных остановок ему подъехать для того чтобы я расписался, я ему объяснил, что у меня сейчас нет времени на это, потому что на конечных не стою, он мне ответил, что это всё равно не важно и мне протоколы будут высланы по почте. Через месяц мне пришло по почте восемь копий протоколов и восемь копий постановлений по ч.2 ст.1 закона Московской области от 05.10.2006 номер 170/2006-03 Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в Московской области (штраф за каждый протокол 2000₽).

Спросить
Пожаловаться

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

Протокол об административном правонарушении составлен не председателем административной комиссии города, а единолично руководителем какого-то отдела администрации города (без свидетелей; без лиц, участвующих при составлении протокола), при этом законный представитель ООО не был уведомлен надлежащим образом о дате и месте составления протокола. В протоколе должны указываться полномочия должностного лица составившего протокол или нет? В протоколе должны быть подписи еще каких либо лиц?

Спасибо за ответы.

Мне выписали протокол якобы за нарушение статьи 12.6 (не пристёгнут ремень безопасности) в котором я отказался поставить свои подписи. Протокол был составлен без моего присутствия. Видео к сожалению нет. В протоколе инспектор указал, что от подписи и объяснений я отказался. Копя протокола на руках. Протокол об отказе не оформлен. Будьте добры, прокоментируйте.

Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:

1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;

2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;

3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.

Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.

При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»

ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?

Меня остановил инспектор ДПС договорились без протокола на энную сумму пока я бегал за деньгами инспектор составил протокол без моего присутствия я отдал ему деньги он мне документы протокол в глаза не видел не где нерасрисывался Теперь выясняется что протокол был составлен в протоколе написано от потписи отказался как то можно его оспорить. Спасибо.

На меня составили протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.14.9.3 без моего присутствия. В день составления протокола меня не было дома. Еще пригласили подставных свидетелей, которые подписали протокол, что будто бы я отказался от объяснений и от подписи протокола. Законно ли это и куда мне жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе об административном правонарушении по 12.8 ч 1 протокол мной не подписан. Права мне не разъяснили нет моей подписи но сотрудники гиббд в рапорте указывают что от подписей отказался. Права ст 25.1 разъяснили. Судья верит протоколу сотрудников. Их не вызывали в суд. понятые не присуствовали при составления протокола законно это. и как доказать в суде что мне не зачитывались мои права при составлении протокола об административном правонарушении.

На моего родственника был составлен протокол об административном правонарушении.

1. протокол был составлен без ее участия.

2. копию протокола предоставлена не было.

3. и сотрудник правоохранительных органов, самостоятельно написал " от подписи отказалась"

Имеет ли такой протокол юридическую силу?

Если ли смысл обжаловать протокол о административном правонарушении, если в протоколе указано не верный адрес места правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение