Бездействие полиции - новогодний погром и насилие в семье

• г. Тольятти

В Новый Год гражданский муж моей мамын пришел и устроил погром. Выбил стекло в двери моей комнаты и сломал дверь в ванную комнату. Бил мою маму и меня. Я 3 раза вызывал полицию, 1 раз его отпустили, второй его забрали на пару часов и отпустили, в третий раз тоже отпустили. Почему полиции бездействует?\

Ответы на вопрос (1):

Значит ваша мама так хочет

Спросить
Пожаловаться

Отчим напивается и буянит. Благо у меня закрывается на ключ дверь в комнату. Но одну дверь в ванную он уже выломал, думаю моя дверь следующая. Бьет с кулака, и уже летит штукатурка. Полицию пару раз вызывали пару недель назад, когда так же себя вел, они его избили и отпустили через 2 часа обратно. Он пришел и просто продолжил буянить. Куда мне теперь звонить?! Выгнать я его не могу, прав не имею, ибо он муж мамы, хоть и не прописан. А мать сейчас на даче отдыхает.

Установили в ванную комнату дверь со стеклом. Через 2 месяца стекло отошло (отклеелось) от двери. В магазине отказали в замене.

Мы с женой купили две комнаты в трешке на материнский капитал в третей комнате живёт женщина с сыном их комната не приватезирована сын спокойно жить не даёт пьёт водит гостей уже 5 раз вызывали полицию кмнату продавать отказывается.

(у нас подселение, одна комната моя др.соседки (родства нет) общая входная дверь и коридор). взломали двое алкашей входную дверь и дверь в мою комнату. До этого я уже писала заявление в полицию на соседку, потому что она водит алкашей, пьет с ними, матерится, оскорбляет мою семью и нам уже не первый раз ломают двери. Одного мужчину мы поймали и передали в руки полиции, второй сбежал. Скажите пожалуйста что ему грозит. (кстати украсть ничего не успели)

У дочери служебное жилье месяц назад она выгнала сожителя но тот приходит и устраивает дебошь сегодня он выбил входную дверь проник в комнату когда никого не было вызвали наряд полиции забрали и отпустили он вернулся и выбил окно и так 4 раза за одну ночь что делать полиция помочь не может.

Первый раз подожгли дверь в квартиру и расписали стены в парадной, через неделю разбили окно и опять пожог двери и надписи на стенах, первый раз сходил написал заявление в полицию, во втором случае вызвал полицию на дом, сижу жду. Оба раза меня не было дома. Если полиция будет тянуть резину куба обращаться?

Пьяный сосед бил молотком в дверь, сломал замок, ручку двери, верхнее покрытие. Дверь не стандартная, нужна замена всей двери вместе с коробкой, стоимость около 50000 руб, была полиция, взяли заявление, но участковый так и не пришел и не связался. Сег третий день. Дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единственным собственником приватизированной комнаты в двухкомнатной квартире в г. Москва.

Я прописан в этой комнате.

В данной комнате я фактически никогда не проживал и поэтому своего замка в дверь комнаты не вставлял.

В настоящий момент в дверях обоих комнат замки не стоят. Только во входной двери квартиры.

С момента покупки этой комнаты я разрешил моей соседке (собственнице второй приватизированной комнаты) проживать в моей комнате при условии что она будет платить за мою комнату коммунальные платежи.

Наша договоренность и о проживании и об оплате была устной.

В дальнейшем соседка поставила в мою комнату свою мебель и сделала в ней небольшой ремонт.

О своих намерениях сделать ремонт моей комнаты, и о свершившемся факте ремонта соседка в известность меня ни устно не письменно не ставила.

Соседка платила и платит коммунальные платежи за мою комнату своевременно и в полном объеме и на данный момент пользуется моей комнатой в соответствии с нашей устной договоренностью.

В данный момент я хочу что бы соседка освободила мою комнату от своей мебели и после этого вставить в дверь своей комнаты свой замок. (Т.е. я больше не хочу, что бы соседка ею пользовалась).

В дальнейшем я планирую продать свою комнату.

ПРОБЛЕМА

- соседка некоторое время назад, не поставив меня в известность, поставила новый замок во входную дверь квартиры

- соседка отказывается давать мне мой экземпляр ключа от нового замка входной двери, ничем не обосновывая свой отказ

- соседка отказывается освобождать мою комнату от. своей мебели, ничем не обосновывая свой отказ.

ВОПРОС

Каков должен быть оптимальный и юридически безупречный алгоритм моих действий чтобы

1. Получить беспрепятственный доступ в квартиру, в которой находится моя комната

2. Вставить свой замок в дверь своей комнаты.

Спасибо.

Сосед по лестничной площадке устроил ночью погром Орал, что всех убьет, размахивал газовым пистолетом, повредил двери, звонки, больше всех пострадала моя дверь Приехала полиция, его забрала, оштрафовала на 500 р, т.к он ничего не помнит Ремонтировать дверь отказывается Что делать, ущерб примерно тысяч 10

Могу ли я самовольно установить камеры видеонаблюдения в коридоре и на кухне коммунальной квартиры, не предупреждая соседей об этом? Суть в том, что соседка в одной из комнат нас бьет и выбивает нам дверь в комнату, ломает счетчик. В общем выживает. Заявления в полицию не приносят результатов. Боимся, что в наше отсутствие устроит погром в комнате, чтобы мы не смогли ее снова сдать. Комната в собственности более 3 лет. Соседкина комната в соц. найме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение