Кто кроме матери имеет право на больничный по уходу за ребенком?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Больничный лист может быть выдан любому родственнику, Ограничение заключается только в том, что этот взрослый должен быть работающим гражданином (по трудовому договору или ИП), перечисляющим взносы в фонд социального страхования. Поэтому бабушке, сидящей на пенсии, или тёте-студентке больничный никто оплачивать не будет.