Мужу отказали в приобретении гражданства РФ - ситуация с браком, ребенком и предложением о временном отъезде на родину

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация с мужем состоим в браке с 14 года имеем ребенка общего. На данный момент я в положении. Муж гр.таджикистана ему отказали в приобретении гражданства РФ. в данный момент просят съездить домой на родину и вернутся через три месяца а уж затем только подавать документ на гражд-во.

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Таджикистана уехал на родину! Может ли он через месяца вернутся в Россию, или ему надо обязательно ждать и только через три месяца вернутся? До отъезда имел обычного временного прописку и патент, не депортирован и штрафов нет?

Ситуация такая: мой муж гражданин Таджикистана, у нас есть общий сын, гражданин России. В браке состоим два года. Хочет получить гражданство. Можно ли это ему сделать минуя рвп и внж?

Меня зовут Валентина у меня такая ситуация я россиянка, а муж гражданин таджикистана мы официально состоим в браке, он 14 февраля улетел в таджикистан и не может вернуться ему поставили запрет из-за регистрации просрочка 3 месяца, под скажите как мне его вернуть от туда куда мне обратиться, сами мы работаем и живём на москве. Помогите мне пожалуйста какие нужнв справки или документы.

Ситуация такая - мужчина, уроженец Таджикистана, получил гражданство РФ в 2010 году. На момент получения гражданства состоял в браке с гражданкой РФ. После получения гражданства РФ вступил в брак еще раз на территории Таджикистана с гражданкой Таджикистана. После этого спустя год развелся с гражданкой РФ. На сегодняшний день этот мужчина привез в Россию свою жену, гражданку Таджикистана и собирает документы для получения РВП для нее на основании брака. Вопрос такой - является ли основанием для оформления РВП и в дальнейшем гражданства РФ, их брак зарегистрированный в Таджикистане или нужно его легализовать в России и каким образом это сделать?

Моя жена с Таджикистана, но имеет гражданство РФ, мы в месяц январь текущего года 2022 вступили в брак в Таджикистане, я муж гражданин Таджикистана. В этом году у нас родится ребёнок на территории РФ, смогу ли я, как отец ребёнка получить гражданство РФ по ребёнку и за какой срок?

Я гражданка Российской Федерации. Постоянно зарегистрирована в г.Ульяновске с 1994 года, проживаю в Москве. В 2002 году вступила в брак в г.Душанбе (Таджикистан) с гражданином Таджикистана. Семейные отношения фактически прекратились в 2007 году. Связь с мужем потеряна, настоящее местонахождение его мне неизвестно. В Ульяновске муж зарегистрирован не был.

Имею с мужем общего ребёнка 2004 года рождения, гражданство ребёнка - Российская Федерация, место рождения - г.Ульяновск.

Вопрос: в какой суд подавать заявление на развод, если местонахождение мужа неизвестно? По месту постоянной регистрации (Ульяновск) или по месту проживания (Москва)? Выяснить конкретный суд в Таджикистане не представляется возможным.

День добрый, хочу вступить в брак с гражданкой таджикистана, но нас просят предоставить какую-то справку о том что она не состоит в браке, которую можно получить только у нее на родине. А е хать в Таджикистан у нас нет не средств ни желания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок родился в россии три года назад, родители явл гражданами таджикистана, в данный момент они вместе с ребеноком уехали в таджикистан, что нужно для ребенка чтобы вернуться в россию?

У нас такая ситуация-я гражданка РФ,муж гражданин Украины, вступили в брак 01.10.2015, в данный момент мы в ожидании рождения ребенка, у мужа РВП, имеем ли право после рождения ребенка какие-либо льготы для получения мужем гражданства РФ?

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Таджикистана. В браке три года, имеем дочь. Получили РВП. В июне месяце подали документы для получения ВНЖ. Муж по семейным обстоятельствам уехал в Таджикистан. Отсутствовал в России четыре месяца. В начале декабря, Т.е спустя пол года нам позвонили и сказали что документы готовы, приезжайте и получайте. Но в аэропорту Внуково мужа вернули обратно в Таджикистан, без объяснения причин. А вчера пришло письмо уведомление о том что ему отказали в ВНЖ. В чем причина? Что нам делать? Он наш кормилец, ребёнок маленький и я не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение