Потеря паспортов на общедомовые приборы учета при переходе к новой УК - как разрешить ситуацию и возможная ответственность УК

• г. Липецк

При переходе из одной УК в другую были утеряны паспорта на общедомовые приборы учета. Поверку счетчиков без них не производят. Мы платим по нормативам, но сейчас это не выгодно. Как заставить УК восстановить паспорта на ОД приборы учета? Обязана ли УК делать это за свой счет, вендь они взяли наш дом заведомо зная, что документов нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это только через суд можно сделать. вина УК очевидна.