Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите, пожалуйста... Иначе не знаю, что и делать. Сейчас нахожусь на сессии,

но нервничаю не от сложности экзаменов: поступила на заочную форму обучения 1 курс вуза (первое высшее), приказ о зачислении вышел только 30 декабря 2015 года. Начало сессии - 11 января (1 й рабочий день). Справку-вызов получила только во время сессии. Работодатель сказал, что на сессию отпустит только при условии, что напишу заявление на отпуск по собственному желанию. Т.к. я не сведущая в этих делах, написала это заявление, боясь увольнения (что сочтут как самовольный уход, прогул), написала на срок 11-22 января (в вузе изначально было так). В вузе изменились сроки сессии (с учётом установочной сессии - совместили). Работодатель заставляет писать дополнительное заявление на отпуск по собственному желанию. Вопрос: имею ли я право на оплачиваемых учебный отпуск: а) на срок с 11 по 29 (окончательный срок сессии) января; либо - б) с 22 по 29 января? Я одна учусь и работаю, с финансами неважно, а тут ещё и такая ситуация...

вопрос №9416346
прочитан 15 раз

Анна! Вы имеете право на оплачиваемый учебный отпуск на весь период нахождения в ВУЗе согласно справке-вызову.Напишите заявление на учебный оплачиваемый отпуск на основании справки-вызова согласно ст.173-176 ТК РФ.Ваш работодатель обязан предоставить учебный отпуск с сохранением заработной платы. Обращайтесь в трудовую инспекцию если отпуск не оплатят.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X