Могу ли я избежать налога при покупке второго дома после развода?

• г. Ивацевичи

До нашего с мужем официального брака, у нас был дом. Нам сказали, что при покупке второго дома, мы облагаемся налогом, т.к. у нас уже один есть. Если первый дом записан на мужа, я так же не могу переписать на себя другой, потому как мы семья. Мы разведены уже. Если я куплю и перепишу на себя второй дом. Буду ли платить налог, или он уже не платиться, если разведены?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас в собственности нет жилого помещения и вы решите купить дом, то вам ничего платить не придется. Льгота применяется только разово. В вашем случае льготу использовал муж а не вы.