Хватит ли воспользоваться единым налогом, чтобы работать официально и без проблем?

• г. Солигорск

Есть сертификат по наращиванию ногтей. Хочу работать с клиентами. Хватит ли воспользоваться единым налогом, чтобы работать официально и без проблем? И сколько будет стоить единый налог в месяц?

Хочу открыть ип. деятельность: наращиваниересниц, окрашивание ресниц, завивка ресниц, продажа материалов для наращивания ресниц и дизайна ногтей. Так же хочу проводить семинары по наращиванию ресниц. Какую систему налогообложения выбрать и нужна ли лицензия нв образовательную услугу (если это семинар с выдачей сертификата без корочки о посещении данного семинара)?

Я ИП, каждый квартал подаю деклорацию, плачу единый вмененный налог. Сейчас хочу заняться перепродажей автомобилей, но не знаю как сменить вид деятельности. Как мне отчитываться перед налоговой, могу ли я сохранить индивидуатьное предпринимательство с единым вмененным налогом, сменив лишь вид деятельности?

Я получила сертификат об окончание курсов по наращиванию ногтей. Учебный центр говорит, что они имеют право выдавать сертификат не имея лицензии. Говорят, что курсы до 72 часов можно не лицензировать. А я хочу уехать в Израиль смогу ли я там работать по этому сертификату?

Что надо делать. Я занимаюсь наращиванием ногтей, сейчас сняла кабинет и надо открыть ип,какой из налогов соответствует моей сфере деятельности единый налог на вмененный доход или упрощенная система?

У меня вопрос такой. Я являюсь препринимателем. Занимаюсь грузоперевозками. У меня в собственности автомобиль МАЗ. Я плачу единый налог на вмененный доход и транспортный налог. А в налоговом кодексе я прочитала (ст.346.28.) что уплата единого налога освобождает ИП от уплаты налога наимущество физ. лиц, используемого для осуществления предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом. Могу ли я быть освобождена от уплаты транспортного налога, так как использую автомобиль как раз для работы. Спасибо.

Я хочу открыть ногтевую студию по наращиванию ногтей. Подскажите пожалуйста могули я выдавать сертификат или диплом ученикам, если сама без права на преподавания?

Хочу в маленьком помещении арендовать место под услуги визажиста, наращивание, педикюр, маникюр ногтей. Что лучше оформить ИП или ООО?

Как будет облагаться налогом деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните, пажайлуста, как исчислять и уплачивать единый социальный налог в 2002 г.

Планирую открыть курсы по наращиванию ногтей, ИП уже открыла, занимаюсь розничной торговлей материалов для наращивания ногтей но не как не могу определится в кодах ОКВЭД для курсов. Какой нужно выбрать код?

Я мастер маникюра и наращивания ногтей. Подскажите пожалуйста, я бы хотела проводить однодневные авторские курсы по наращиванию ногтей. После обучения выдавать свидетельство (сертификат), например, свидетельство выдано Ивановой Светлане Ивановне, в том что она 4 апреля 20014 года успешно закончила (прослушала) авторский курс по программе идеальный френч. Автор и преподаватель курса Петровна Татьяна Петровна. Нужно ли эти сертификаты где-то регистрировать. Нужно ли мне регистрироваться в налоговой как ИП? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение