Возможность запросить политическое убежище в Польше из-за возможного уголовного дела в России - мои опасения и вопросы

• г. Обнинск

Могу ли я просить пол. убежища в польше, если на меня в России могут открыть уголовное дело за то, что я привезла сувениры из Амстердама (пару пачек леденцов и чая в упаковке)?

и мне очень страшно короче...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Политическое убежище, как правило, предоставляется тем, кто преследуется в своей стране по политическим мотивам.

Как отреагирует Польша на Ваше заявление - российские юристы предсказать не могут.