Что мне надо чтоб подать на снижения алиментов и куда обращается и почему у меня снимают 75% имеют ли они право столько снимать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

При наличии задолженности по алиментам судебный приставы могут удерживать до 70% заработной платы. Почему у вас удерживают 75% - неизвестно. Как сторона по исполнительному производству Вы вправе ознакомиться с материалами и обжаловать в установленный срок в судебном порядке либо вышестоящему руководству.

Иск о уменьшении размеров алиментов подается Мировому судье. Необходимо доказать выше тяжелое материальное положения, расходы на содержание иждивенцев и т.п. В суде попробуйте доказать что получатель алиментов не нуждается в деньгах, имеет достаточный доход, а у вас доход ниже прожиточного минимума.

Возможно это с учетом задолженности. Обратитесь к мировому судье. Но нужны основания (изменение семейного, материального положения сторон).