Как установить дверь в комнату общежития без согласия соседей?

• г. Королёв

[30] tyemsik [Вчера, 21:40]

Добрый вечер! Ситуация такая: я приобрела комнату в общежитии. Установила дверь в общем коридоре (тем самым отделила себе то место которым пользовались предыдущие хозяева). соседи возмущались и пока я отсутствовала, они сняли эту дверь. Хочу снова ее установить. Вот вопрос в чем могу ли я установить ее без согласия соседей, ведь по документам из бти на данном месте дверь имеет место быть.

Ответы на вопрос (2):

Коридор - место общего пользования. Сегодня Вы не можете изменять его конфигурацию, огораживать, устанавливать дополнительное оборудование без согласия всех соседей.

Спросить
Пожаловаться

То есть даже если есть документ о том что по плану дверь оасположена в этом месте,ее поставить нельзя?дверь на замок не закрывается и соседям не перегородила проход в кухню,туалет и ванну.

Спросить
Пожаловаться

У соседки по квартире последняя комната, она поставила в общем коридоре железную дверь отделив себе часть коридора без согласия соседей, куда по этому вопросу можно обратиться?

У соседки по квартире последняя комната, она поставила в общем коридоре железную дверь отделив себе часть коридора без согласия соседей, куда по этому вопросу можно обратиться?

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Соседи в 1994 году самовольно установили металлическую дверь в общем коридоре., отделив себе тем самым 90% общего коридора. Наша квартира в его начале, соседей в конце, также есть общая коридорная дверь на лестничную клетку, когда то давно родители ругались с ними что они самовольно без согласия отрезали коридор но толку не принесло. Сейчас мы с женой въехали в эту квартиру и ждем прибавления. Открытие нашей двери блокирует открытие двери соседей, позвали УК, соседи им показали согласование пожарников и тд и тп Чего с ними делать И как правильно поступить, соседи на контакт не идут С/У Николай.

Живу в общежите, соседи установили дверь (открывается в общий коридор) и в притык к кухонной двери, чем перегораживаю вход в общую кухню. Моя дверь открывается внутрь, чем создает затруднение выхода из другой комнаты. Могу ли я установить дверь с открыванием наружу в общий коридор? (Место позволяет для выхода соседям) СПАСИБО за ответ.

Мы живем в гостинке. На данной площади проживают пять семей, из которых имеется кухня общего пользования и коридор. И вот у нас сложилась такая ситуация. Что у одной семьи комната по квадратным метрам больше чем у осталЗдравствуйте! Мы живем в гостинке. На данной площади проживают пять семей, из которых имеется кухня общего пользования и коридор. И вот у нас сложилась такая ситуация. Что у одной семьи комната по квадратным метрам больше чем у остальных, имеет ли она больше квадратных метров в местах общего пользования? Вы мне ответили, что нет Места общего пользования не делятся в вашей ситуации. Но как это доказать соседки, вить она занимает в общем коридоре больше всех места.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в доме, в котором в коридоре 4 квартиры. Моя дверь прямо по коридору (малосемейка). Я хочу поставить дверь в тамбур и взять (забрать) в личное пользование часть так называемого общего имущества. Надо ли мне согласие соседей на установку двери? Какая форма акта на согласие соседей? Могу ли я этим согласием соседей эту часть коридора оформить в собственность? (через БТИ)

У нас вот какая ситуация. Живем в коммуналке 3 х комнатная (моя комната приватизирована,2 другие нет) соседка одной из комнат, отгородила вход в свою комнату железной дверью, тем самым захватив примерно 1 кв. метр общего коридора, и перенесла лампочку из общего коридора к себе за эту дверь. У нее получилась как бы мини прихожая. Ее дверь находится прямо впритык к нашей двери. Является ли это законным, и не возникнет ли у меня проблем с БТИ при продаже своей комнаты, в скором времени планирую продавать ее.Заранее спасибо за ответ.

День добрый! Брат живет в общежитии. Кухня и коридор общие, комната находится в собственности брата. Соседи установили видеокамеру в коридоре. И получается так, что в обзор видеофиксации попадает входная дверь брата. Не нарушают ли действия соседей статью 23 Конституции РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение