Как безопасно выкупить права на использование изображения у удаленного художника

• г. Белгород

Как выкупить права на использование изображения?

Есть художник, который работает удаленно (через интернет), я хочу выкупить у него права на использование созданного им изображения, как сделать это так, чтобы он не мог неожиданно передумать и подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо составить договор о переходе авторских прав от художника к Вам.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли нарушением авторского права использование изображений, найденных в интернете, в коммерческих целях? При этом используется не оригинал изображения, а его модификация, т.е. изображение незначительно измененное в графическом редакторе.

Я написал учебник по Фотошопу, в котором, помимо моих фото использовал несколько изображений из Интернета. Является ли нарушением авторских прав использование в качестве примера в учебнике, выложенных в Интернет изображений без указания авторства? И вообще, как выяснить авторство изображения в Интернете?

Пришла досудебная претензия на используемое изображение для печати на футболке. Наше изображение отличается несколькими деталями от изображения художника. Ввиду таких отличий (принт взят не 1 к 1) - можем ли мы отклонить претензию и отказаться оплачивать компенсацию художнику и как это правильно сделать?

Как защитить права на графические изображения которые предполагается разместить в коммерческом проекте - а точнее "браузерной он-лайн игре" - т.е. это оружие, одежда игроков и так далее...

Что именно нужно сделать чтобы предотвратить использование их на других коммерческих "браузерных он-лайн играх" ... Т.е. понятно что нужно установить права и в случаях использования изображений в коммерческих проэктах - судиться...

Но интересует именно как установить права!

P.S. водяные знаки на изображения не уместны...

Имеет ли право художник, продав свою картину Покупателю тиражировать это произведение в виде постеров не спрашивая разрешение у Покупателя.

После продажи картины, у художника остался цифровое фото проданной картины, имеет ли право художник использовать изображение своей картины по своему усмотрению - тиражирование постеров, репродукций, публикация изображения проданной картины в средствах массовой информации?

Спасибо!

Какие документы нужно оформить физическому лицу (НЕ юридическому!) и художнику, чтобы физическое лицо могло использовать изображения художника на продукции, в данном случае для печати почтовых открыток с изображением художника проживающего в Америке, и чтобы можно было заплатить художнику гонорар, чтобы все было по закону? Открытки не для продажи, для личного использования (посткроссинг).

У меня есть интернет-сайт, на котором используются изображения товаров с другого сайта. По этому поводу правообладатель изображений обратился в полицию. Единственный критерий, по которому они считают изображение своим это нанесенная на него надпись сайта-первоисточника. Однако на моем сайте этанадпись замазана и изображена моя. Считается ли изображение в таком состоянии собственностью сайта-первоисточника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы создать интернет магазин с футболками, на которых будут изоображение зарубежных мультфильмов (Adventure Time, Minion и т.д.).

Как и с кем договариваться об использовании изображений?

Ведь без согласия правообладателя это будет нарушением авторских прав?

Или можно немного изменить изоображение персонажей и все будет ок?

Мои одноклассники без разрешения сфотографировали парня, и загрузили его изображения в интернет. И я отредактировал его изображение под стиль мем Вконтакте. Его родители хотят подать в суд на незаконное использование изображения. Скажите, могут ли его родители подать в суд на меня, если я не фотографировал, а взял фото в соц. сети Вконтакте?

Использование изображений с бесплатных фотобанков.

На сайте написано, что можно использовать выставленные изображения для личных и коммерческих целей. Могут ли авторы впоследствии предъявлять претензии по факту использования их изображений (например, были выставлены без их ведома или изменились правила использования изображений на самом сайте (стало платным)). Использовать изображения собираюсь в коммерческих целях. Как обезопасится от возможных исков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение