Имеет ли она право поменять свое св-во о рождении на новое св-во с новым именем?

• г. Магнитогорск

Моя родственица сменила имя и фамилию по желанию (не по замужеству). имеет ли она право поменять свое св-во о рождении на новое св-во с новым именем?

Поменяют ли св-во о рождении ее ребенку? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина!

Оснований для смены свидетельства о рождении при смене имени и/или фамилии для поменявшего имя лица, а также для ребенка не возникает.

С уважением,

Рязановская Екатерина.