Судебное рассмотрение преступления - подросток 17 с половиной лет, имеющий справку с психиатрического учреждения, обвиняется в избиении старого человека, приведшего к смерти - возможные последствия и ст

• г. Краснодар

Подросток 17 с половиной лет, избивает старого человека, после чего оттек мозга и смерть, но имеет справку с псих учреждения не раз там был, как с ним поступят? И какая статья. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если признают невменяемым отправят в псих. учреждение

Статья 99 УК РФ. Виды принудительных мер медицинского характера

1. Суд может назначить следующие виды принудительных мер медицинского характера:

а) принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях;

(п. "а" в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

б) принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, общего типа;

(п. "б" в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

в) принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа;

(п. "в" в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

г) принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Спросить
Пожаловаться

Статья, скорее всего, 111 ч. 4 УК РФ. В рамках расследования уголовного дела будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза. Если эксперты выскажутся, что осознавал характер своих действий, то осудят. Если выскажутся, что не осознавал и нуждается в принудительном лечении, то суд применит принудительный меры медицинского характера.

Спросить
Пожаловаться

Совершено преступление, парень семнадцать с половиной лет стоящий на учете в псих лечебнице на улице при свидетелях нанес удары руками по голове и завершающий удар стоящему человеку на коленях, ногой в голову, после чего человек скончался на месте, человеку (дедушке)85 лет, уголовное дело до сих пор не заведено, ждем судмедэкспертизы, сказали примерно 2 недели, с морга дали на руки предварительное заключение оттек мозга, ссылаются на слабое сердце при получении судмедэкспертизы связонного с сердцем, обвиняемому грозит статья за побои, а оттек мозга уходит на второй план и преступник уходит от ответственности, слабое сердце не причина смерти, он его не убивал, сам умер, как его наказать? Спасибо.

Совершено преступление, парень семнадцать с половиной лет стоящий на учете в псих лечебнице на улице при свидетелях нанес удары руками по голове и завершающий удар стоящему человеку на коленях, ногой в голову, после чего человек скончался на месте, человеку (дедушке)85 лет, уголовное дело до сих пор не заведено, ждем судмедэкспертизы, сказали примерно 2 недели, с морга дали на руки предварительное заключение оттек мозга, ссылаются на слабое сердце при получении судмедэкспертизы связонного с сердцем, обвиняемому грозит статья за побои, а оттек мозга уходит на второй план и преступник уходит от ответственности, получается, что слабое сердце есть причина смерти, получается, что он его не убивал, сам умер, как его осудить? Спасибо.

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

У дарителя после смерти поставлен диагноз, рак желудка, отек легких и головного мозга и деменция головного мозга. Вопрос, можно ли через суд признать договор дарения недействительным? Даритель на учете в псих диспансере не стоял.

В справке о смерти месячного ребёнка написано оттек спинного и головного мозга кровоизвлияние в над и под оболочками спинного мозга закрытая тупая травма шейного и грудного отделов! Первая скорая которая прибыла на место осмотрев тело ребенка ни синяков ни чего на теле не было поставили младенческая смерть ребёнка! судмед экспертиза ещё не готова а родителей вызывают в следственный комитет и обвиняют мать в 109 ст часть первая и требуют написать явку с повинной! Пустили данную информацию в СМИ! имеют ли они право вести себя так и есть ли у них право обвинять мать на каких основаниях! Говорят если пойдете в прокуратуру сделаете ей хуже!

Какая запись должна быть внесена в трудовые книжки работников учреждения бюджетного учреждения №1, давших согласие на продолжение работы в учреждениии №2 после ликвидации учреждения №1 путем присоединения к учреждению №2?

Мой брат недееспособен с рождения.. ему 29 лет. Он ни чего не понимает как "растение" находится в псих невролог учреждении закрытого типа для глубоко отстающих в развитии на постоянной основе.. Недавно был осуждён за причинение увечий кому то в том же интернате.. и отправлен на принудительное лечение в псих неврологич. Учреждение "Лошки". Интернат не даёт на руки исполнительный лист.. то одного нет на раб месте... то другого, короче оттягивают время.

Вопрос: Имеет ли право псих. Невр. учреждение осуждать тех кто находится там же на пожизненном лечении и проживании, если человек совершенно ничего не понимает (т.е. недееспособен). А если что то случилось то не вина ли это персонала.. ? Я считаю что на него списали чью то вину.. т.к. он не может за себя постоять... и сказать..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В справке о смерти у мамы написано-отек мозга. У работника морга спросила что это значит сказали инсульт. Как то можно получить от морга более подробную информацию... инсульт это или нет и какой. Как родственник я имею право знать точный диагноз.

В результате реорганизации в форме слияния двух учреждений было создано новое учреждение, директоров прежних учреждений уволили в связи с сокращением и был назначен новый директор так как в данном случае директор является единоличным исполнительным органом и назначается учредителем. Один из директоров реорганизуемого учреждения подал в суд иск о восстановлении в должности директора и на основании решения суда была восстановлена в новом учреждении но по старой должности которая была в реорганизуемом учреждении. Как теперь уволить с несуществующей должности?

Как взять справку из псих. Диспансера о том, что человек дееспособный. Чтобы составить завещание, если там говорят, что такие справки дают по запросу суда? А справка нужна, чтобы потом не было проблем, т.к. человек инвалид 2 группы по психическим показаниям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение