Как поменять фамилию ребенка от матери к отцу в гражданском браке?

• г. Чернигов

Мы с мужем живем в гражданском браке у нас есть сын ему 3 года у него моя фамилия. Что нужно для того что бы дать ребенку фамилию отца?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно оформить признание отцовства)

Спросить
Пожаловаться

Уже в гражданском браке довольно долго больше 10 лет! есть сын от первого брака! Решили пожениться в гражданском браке родилась дочь! Записана на мою фамилию а у сына фамилия отца от первого брака! Нужно ли менять мне фамилию? Дочь свою хочет удочерить дать фамилию! Нужно ли ему усыновлять сына? Ему 15 лет дочке 5 лет!

У моего ребенка фамилия моя. Я замужем, с мужем у нас разные фамилии. Сейчас я хочу дать ребенку фамилию отца. Какие нужны документы для этого и куда мне обратиться? Спасибо.

Мы живем в гражданском браке. Я гражданка Р.Ф., а он гражданин Армении Живем на территории РФ. У ребенка мая фамилия, можем ли дать ребенку фамилию отца? Если у нас не заключен брак И у него вообще армянский паспорт. Что для этого надо сделать, куда идти.

Мы с мужем живем вместе 7 лет, из них 6 лет в гражданском браке. В этот период у нас родился сын. Фамилия у него моя девичья. В июне этого года мы узаконили наши отношения. Я взяла фамилию супруга. Скажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы поменять фамилию сына с моей на фамилию отцаи какие документы понадобятся? Ребенку 5 лет.

Мы с женой живём в гражданском браке, у нас есть обший ребёнок на её фамилии, мы можем дать ему фамилию отца, при этом жить с женой в гражданском браке,

У нас с бывшим мужем есть сын. фамилия у него отцовская. После развода я снова вышла замуж и сменила фамилию. Теперь у меня с ребенком разные фамилии. Можно ли дать сыну мою фамилию если его отца не лишили родительских прав и чтоб он дальше продолжал платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в гражданском браке. Я гражданка Р.Ф., а он гражданин Армении Живем на территории РФ. У ребенка мая фамилия можем ли дать ребенку фамилию отца? Если у нас не заключен брак И у него вообще армянский паспорт Что для этого надо сделать, куда идти. Можно установить отцовство.

У меня сложилась такая ситуация. Прожили в гражданском браке, сыну 5,5 лет. Гражданский муж женат во второй раз, от первого брака у него дочь 14 лет, по исполнительным документам он оплачивает алименты на нее. Сейчас у него во втором браке родился ребенок, ребенку 1,3 года.

От нашего гражданского брака ребенок записан на мою фамилию, отчество - отца. Гражданский муж согласен на алименты, оформил заявление на установление отцовства В заявлении просит указать ребенку его фамилию. В свидетельстве о рождении ребенка указана моя фамилия, отчество-отца ребенка. Подала исковое заявление мировому судье, документы вернули, ссылаясь на разницу в фамилии в свидетельстве (указана моя фамилия) и заявлении на алименты (указана фамилия отца ребенка). куда мне сейчас обратиться?

С мужем состоим в разводе, он меня дал согласие на смену фамилии ребенку, у меня есть Потановление Городского Головы о разрешении. Обратилась в органы ЗАГС, на смену фамилии ребенку они дают свое согласие, но мою фамилию в свидетельстве о рождении не меняют, в графе Мать пишут фамилию которая мне присвоена в браке, я после развода поменяла свою фамилию на добрачную. Получается так, что в свидетельстве о рождении ребенка, указаны фамилии отца и матери одинаковые, а ребенка совершенно другая фамилия, я разводилась для того чтобы у меня и ребенка была моя девичья фамилия. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение