Запись о временном переводе на новую должность в трудовой книжке при декретном отпуске - необходимость и правила

• г. Москва

С 1 января я переведена на новую должность на период декретного отпуска основного работника. Должна ли быть запись о временном переводе в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Марина Андреевна, нет, не должна. - ст. 66 ТК РФ.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

Спросить
Пожаловаться

1.Работник был принят на работу на время декретного отпуска основного работника.

2. Затем временный работник был переведен на другую должность на время декретного отпуска другого основного работника. С временным работником заключено доп. соглашение о временном переводе на период декретного отпуска этого 2-го работника.

3. Второй основной работник по истечении 1,5 лет намерен выйти на работу, при этом первый основной работник на должность которого изначально принимали временного работника продолжает находится в декретном отпуске.

4. Что делать с временным работником по выходу из декретного отпуска 2-го основного работника? Уволить по истечении срока трудового договора или перевести обратно на должность 1-го основного работника, на должность которого его изначально и принимали а потом перевели на должность 2-го?

Запись в трудовой книжке. Является ли нарушением внесение по просьбе работника (моей) инспектором отдела кадров записи о временном переводе (на период отсутствия основного работника, т.е. декретного отпуска, длившегося 4 года) в трудовую книжку, хотя этого и не требуется по ТК? был временный перевод на 4 года с рабочей профессии на должность ИТР, хочу внести данные о нем в трудовую книжку, как правильно аргументировать мое требование работодателю, является ли оно правомочным?

Если меня переводят временно на другую должность (на время отпуска основного работника на это должности), должна ли быть об этом запись в трудовой книжке? И ещё второй вопрос: если я совмещаю на 0,5 ставки ещё одну должность, то должны ли быть указаны в трудовой книжке записи относительно и основной должности, и должности по совместительству? Заранее спасибо.

Работник принят постоянно на должность младшего воспитателя, потом переведен на должность воспитателя на период отпуска по уходу за ребенком основного работника. Основной работник вышел. Подскажите, как сделать запись в трудовую книжку о переводе работника обратно младшим воспитателем.

Нужно ли делать запись в трудовой книжке о переводе работника на другую должность на время дикретного отпуска основного работника? Или достаточно только доп. соглашения?

Сотрудник "М" был переведен на должность начальника отдела, временно, на период декретного отпуска основного работника в 2020 году. Сейчас, не выходя из декретного отпуска, основной работник увольняется.

Сотрудника "М" переводим на должность начальника отдела, постоянно.

Соответственно, сотрудник "М" желает что бы в трудовой книжке был отражен стаж на руководящей должности с 2020 года. Как правильно это сделать? И, возможно ли?

Как документально оформить трудовые отношения с работником, который несколько лет назад был временно переведен на период декретного отпуска основного работника на его должность. Если работник после декретного отпуска к работе не приступил (ушел в отпуск по уходу за ребенком), а переведенный работник работу продолжил. Приказа о переводе на постоянную работу не последовало, но фактически работник постоянно трудился на должности куда его перевели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник принят на постоянную работу на должность администратора, но сейчас в связи с уходом в декрет юриста, работник написал заявление на перевод его на должность юриста на период отсутствия основного работника. При этом работнику нужно чтоб запись о переводе была в трудовой книжке. Как это правильно сделать?

А как должна выглядеть запись в трудовой книжке у работника принятого по срочному договору на время перевода основного работника на время декретного отпуска?

Временно переведена на другую должность на время декреттного отпуска запись должен в друдовой книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение