Запись о временном переводе на новую должность в трудовой книжке при декретном отпуске - необходимость и правила

• г. Москва

С 1 января я переведена на новую должность на период декретного отпуска основного работника. Должна ли быть запись о временном переводе в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Марина Андреевна, нет, не должна. - ст. 66 ТК РФ.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.