Мой муж прописан в общежитии, но там не проживал. Имеет ли право его сосед через суд приватизировать комнату без согласия мужа.

• г. Екатеринбург

Мой муж прописан в общежитии, но там не проживал. Имеет ли право его сосед через суд приватизировать комнату без согласия мужа.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет. Но если владелец общежития или иное заинтересованное лицо( в том числе и сосед ), судебным порядком признают Вашего мужа утратившим права пользования жилым помещением и снимут с регистрационного учёта(выпишут), то согласия Вашего мужа никто спрашивать не будет.