Мой муж прописан в общежитии, но там не проживал. Имеет ли право его сосед через суд приватизировать комнату без согласия мужа.

• г. Екатеринбург

Мой муж прописан в общежитии, но там не проживал. Имеет ли право его сосед через суд приватизировать комнату без согласия мужа.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет. Но если владелец общежития или иное заинтересованное лицо( в том числе и сосед ), судебным порядком признают Вашего мужа утратившим права пользования жилым помещением и снимут с регистрационного учёта(выпишут), то согласия Вашего мужа никто спрашивать не будет.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

В браке муж не учавствовал в привативатизации комнаты. Муж отказывался от своих прав в пользу жены. Жена приватизировала в браке комнату на себя. Эта комната до брака была комнатой мужа. Но муж не был приватизирован в комнате до брака и после. Имеет ли право жена выписать мужа без его согласия через суд. и если имеет право выписать где тогда будет жить и прописан муж. так как он до брака был прописан в комнате.

, это не где не зарегистрировано, соседи хотят приватизировать комнаты и уменьшить нам площадь и отдать часть комнаты женьщине, и сделать новую нумерацию комнат-они имеют право.

Здравствуйте! Помогите разобраться, у моего мужа умер отец, прописан он был (один) в комнате общежития (вернее раньше это было общежитие, а сейчас там живут люди семьями уже много лет, некоторые даже приватизировали свои комнаты). Комната эта не приватизирована. Может ли мой муж иметь возможность прописаться в эту комнату и приватизировать её? Или может быть вдова отца имеет такое право?

В браке Купили комнату в общежитии 18 кв. есть не совершеннолетний сын и дочь от другого брака которая прописана в это комнате, прописаны в этой комнате так я,бывший муж имеет долю в своём доме где и прописан, а у меня и детей это единственное жилье, но бывший муж выгнал нас из комнаты и теперь проживает там с кем попало, имеет ли право он без моего согласия прихводить, жить, пользоваться имуществом третьим лицам без моего согласия?, комната не в долевой собственности, я не могу там продавать так как там живут вместе с отметкой чужие люди.

Ребенок прописан в комнате в общежитии вместе с отцом. Мы не в браке. В феврале 2013 года был суд, где я отказалась от права собственности на эту комнату и в ней остались прописаны отец и ребенок. Бывшему гражданскому мужу выдали свидетельство о праве собственности (вроде бы, я его в руках не держала). Сейчас бывший гражданский муж хочет приватизировать комнату... но без ребенка! Хотя ребенок там прописан! Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем развелась 2 года назад, есть муниципальная комната в общежитии. На данный момент в ней проживает муж, с новой женой. Имеет ли он право прописать ее в эту комнату без нашего согласия, в комнате помимо мужа, прописаны я дочь и сын. Имеет ли право эта женщина проживать в данной комнате без согласия всех зарегистрированных.

Мужу как сироте предоставили комнату в общежитии, в этой комнате ранее жила мама мужа, она умерла. Муж жил до 18 лет в детдоме, затем переехал в эту комнату. Комната 18 кв.м, общежитие оставляет желать лучшего. У нас с мужем сейчас родился ребенок. Имеет ли право мой муж на квартиру? Почему ему ее не предоставили? Куда обратиться, если мы имеет право на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение