Задержка оформления доли по наследству и невыплата коммунальных услуг - существует ли срок?

• г. Инта

Имею 1/2 доли, в 2-х кмн. кв.,по завещанию, в др.городе. Все документы оформила, второй сособств. По закону в насл. Вступил, но прошло уже 4 года, а он не оформляет, и за ком. услуги не платит. Существует ли срок по оформлению доли? Или он может так и не оформлятьгодами, и доля будет числ. За ним?

Ответы на вопрос (1):

Он может не оформлять годами и доля так и будет его.