Задержка оформления доли по наследству и невыплата коммунальных услуг - существует ли срок?

• г. Инта

Имею 1/2 доли, в 2-х кмн. кв.,по завещанию, в др.городе. Все документы оформила, второй сособств. По закону в насл. Вступил, но прошло уже 4 года, а он не оформляет, и за ком. услуги не платит. Существует ли срок по оформлению доли? Или он может так и не оформлятьгодами, и доля будет числ. За ним?

Ответы на вопрос (1):

Он может не оформлять годами и доля так и будет его.

Спросить
Пожаловаться

Явл. собств-ом 1/2 доли в 2-х кмн. кв.по завещанию, плачу за к/у,а сособств-к по закону, не оформляет, не инвалид 2 гр./шизофр./сколько это может продолж-ся? существует ли срок?

Умерла тетя, завещания не писала, остался дом и земля. Есть 2 наследника ее муж и ее сын. так вот муж уже давно вступил в права наследования и свою долю оформил на себя, а вот сын ссылаясь на нехватку денег свою долю не оформляет. Так вот хотелось бы знать есть ли какие либо сроки на оформление его доли? Или может быть дяде можно оформить эту долю на себя? Каковы последствия, если доля наследства не будет оформлена вовсе? С момента смерти тети прошло 3 года.

Получила по закону и оформила 1/2 доли в 1 кмн. кв.В кв-ре не живу, но плачу за ком. услуги уже 14 лет. Сособственики вступили в наследство на 1/2,но не оформили и не платят. Существует ли срок давности и как мне быть дальше.

Мне завещана 1/2 доли в 2-х кмн. кв-ре.Завещавшая кв-ру,умерла 1.01.2012 г. Я вступила в наследство, документы оформила в апреле 2014 г. Долг за ком-е услуги сост-ет 140 тыс. руб. Живу в др.городе. Второй собственник, наследник по закону, явл.инв.2 гр./шизофрения/,тоже живет и прописан в др.городе, но документы и не думает оформлять и не платит. Существует ли срок давности и времени по долгам? И как теперь все это грамотно разрулить? Долги были и у завещателя.

4 наследники вступили в долю на однокомн кв в марте 13 года, остальные 4 доли вступили в наследство в феврвле 14! один из вступивших в 13 году, там прописался в октябре 14! сейчас на квартире долг ком услуг 45000, доли выкупать не хотят, кто будет платить долг, прописаный собственник частично проплачивает.

Можете посоветовать что можно сделать в этой ситуации. Есть мама папа и у них трое детей (сын 1, дочь, сын 2). Мама умерла 2014 году оставила завещание на всех троих детей в равных долей. Сын 1 имел гражданство другой страны и написал отказ от завещания, поэтому завещание мамы разделили по 1/4 доли между дочерью и сыном 2. Отец умер 2019 г, его часть 1/2 доли никто не подавал, но так как сын 2 проживал совместно с отцом он оформил долю его на себя таким образом у него 3/4 доли оформлены и имеются документы. Дочь в завещание мамы вступила, но не оформляет уже более 6 лет, её доля 1/4 весит в воздухе. Что можно сделать сыну 2 чтоб у него стало все наследство (это дом на участке 6 соток) т.к. он сам там проживает и платит за всё.

Ситуация такая: два человека вступили в завещание. Один по завещанию, другой по закону (обязательная доля). Человек, который вступил по завещанию уверяет другого, что оформлять ничего не нужно, так как это ничего не меняет. Вопрос: это действительно так или человек, который не оформил долю не имеет права ею распоряжаться (продать, завещать и т.д.) Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я внучка получила 3/4 доли после смерти бабушки по завещанию, дядя мой 1/4 долю так как инвалид. Он не оформил в срок и прошло пол года как должен вступить в наследство. Еще есть у меня мама. Кому вправе достанется доля 1/4 если на момент смерти дяди - он же не вступит в наследство.

У моих родителей есть квартира, мама и папа в равных долях, нас у трое детей (2 сына и дочь) папа перед смертью написал завещание своей доли дочери, а после смерти мамы, мамина доля поделилась нам троим. Я и мой брат доли оформили по закону, а сестра так и не узаконила ни долю отца, ни долю матери. После смерти родителей прошло уже 6 лет. И в этом году сестра тоже умерла, но у нее есть свои дети. Могут ли дети сестры на что то претендовать т.к. ее доля от мамы и по завещанию от отца не были оформлены.

Тетя после смерти мужа фактически вступила в наследство его 1\2 доли квартиры, но не оформила вступление в наследство юридически. Спустя некоторое время) через 10 лет) она оформила завещание на всю квартиру на племянницу, при этом доля квартиры покойного мужа так и не была на нее оформлена. После смерти тети, племянница по завещанию получила только долю тети. Кто может претендовать на 1\2 доли покойного мужа тети? Может ли эта племянница по завещанию получить эту долю?,.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение