Как правильно действовать, если дворник лицея оскорбляет и бранится в адрес учеников?

• г. Волгодонск

Моя не совершенно летняя племянница учиться в лицее, недавно случилася неприятный инцидент, дворник лицея начала выражаться нецензурной бранью и оскарблять мою племянницу, это слышали учащиеся и гардиробщица, мы конечно же в свою очередь обратились к деректору, собрали всех свидетелей, и конечно же дворника, когда директор предложил извиниться, то она отказалась не считая себя виновной. Моя сестра (мама племянницы) попросила принять меры и уволить дворника. На что директор сказала, что она не имеет право её уволить, и что ей был сделан устный выговор, и что если ещё подобное случится, то только тогда можно будет уволить. Скажите так ли это? И куда нам обращаться, в отдел образования, в прокуратуру или писать заявление в полицию? И что мы в праве требовать? Заранее, большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в отдел образования и прокуратуру.