Как правильно действовать, если дворник лицея оскорбляет и бранится в адрес учеников?

• г. Волгодонск

Моя не совершенно летняя племянница учиться в лицее, недавно случилася неприятный инцидент, дворник лицея начала выражаться нецензурной бранью и оскарблять мою племянницу, это слышали учащиеся и гардиробщица, мы конечно же в свою очередь обратились к деректору, собрали всех свидетелей, и конечно же дворника, когда директор предложил извиниться, то она отказалась не считая себя виновной. Моя сестра (мама племянницы) попросила принять меры и уволить дворника. На что директор сказала, что она не имеет право её уволить, и что ей был сделан устный выговор, и что если ещё подобное случится, то только тогда можно будет уволить. Скажите так ли это? И куда нам обращаться, в отдел образования, в прокуратуру или писать заявление в полицию? И что мы в праве требовать? Заранее, большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в отдел образования и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мою 18-летнюю племянницу Мама выгнала с дому, девочка работает и учится, в данный момент Мама хочет подать заявления на племянницу за кражу ноутбука, Племянница учится он ей нужен для учебы, как токовой кражи не было Мама собрала вещи племянницы в мусорные мешки в целях выкинуть, отец позвонил дочери чтобы приехала забрала вещи, Племянница забрала вещи и ноутбук, что делать племяннице какие у неё прова? Подскажите пожалуйста, я её тётя в данное время Племянница живёт у меня.

Племянница и ее отчим хотят продать трехкомнатную квартиру, предварительно ее приватизировав. Сейчас там прописаны отчим племянницы, племянница, муж племянницы, двое детей ее и моя мама, т.к. ее бабушка. Племянница предлагает маме написать отказ от ее доли и мама не против. Но как защитить маму юридически по прописке? Ведь нужно будет выписываться и долю свою мама передаст племяннице.

У нас есть 2 х комнатная квартира 43.3 кв.м,приватизирована на 5 х-я,моя мать, брат, сестра и племянница. Сестра умерла 5 лет назад, её доля разделилась на нашу мать, племянницу и племянника, племянника мама моя усыновила, а племянница живёт с отцом. Я хочу выкупить все доли, но отец племянницы всячески припятствует, то он говорит, что готов продать долю, но завышает сумму квартиры, то не отвечает на звонки. Как мне поступить? Племяннице сейчас 17 лет.

О не совершеннолетнем содольщике! Как написать уведомление о продаже доли в квартире, если племянница несовершеннолетняя (есть в документах пометка, что ее мать (моя сестра) имеет право решать, пока племянница несовершенно летняя). Писать письмо на племянницу или на сестру?

Как поступить в следующей ситуации: - (пожилые люди у которых есть недвижимость и в которой они сейчас проживают хотят эту недвижимость завещать племяннице. У них есть 3 родных сестры, но они отказываются от наследства в пользу этой племянницы имеет ли она право на наследство и как это оформить юридически? ).

Консультировались с местным нотариусом она сказала, что племянница не имеет права на эту недвижимость. Как пожилым людям юридически правильно оформить наследство на племянницу?

Ответ прошу дать по телефону +79827011464

С, Уважением,

Квартира муниципальная, прописан я и моя сестра с дочкой. Сестра живёт с гражданским мужем. Дочка сестры-моя племянница жалуется на отчима, говорит что он оскорбляет её, унижает и угрожает. Я посоветовал племяннице написать заявление в органы опеки. После заявления отчим разозлился и сестра тоже, так как она его защищает. Сестра считает, что я настраиваю племянницу против отчима и против матери. В дальнейшем я хочу лишить сестру родительсктх прав и оформить попечительство над племянницей, так как племянница не хочет жить с матерью. Если сестра заявит что я настраиваю племянницу против неё, то что может мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла двоюродная тётя моего папы. У неё никого наследников нет, кроме двух племяников-моего отца и его сестры. Тётя оставляла завещание на племяницу. Родную сестру моего отца. Племяницы, в последний год поругалась с тётей. выгнала её из своего дома (племяницы) и больше с ней контактов не имела. Умирала тётя одна, в своей квартире. Когда мы позвонили племянице, что ей необходимо тётю похоронить, получили грубый отказ и говорить с нами отказалась! Мой папа (племяник) хоронил тётю.На наследство племяница не захотела подавать, и отказываться от наследства она не хочет. Что бы не пропала квартира имеет ли право вступить в наследство Племяник, мой отец.

Какие документы необходимы для вхождения в наследство племяннику умершей!

Жили были тетя и дядя у них была 1 комнатная квартира.

Дядя умирает и оставляет завещание на племянницу.

После всех оформлений получается расклад такой:

20/27 принадлежат тете

7/27 принадлежат племяннице.

Спустя некоторое время племянница хочет продать свои 7/27

Поясните пожалуйста, порядок действий племянницы согласно закона.

Спасибо.

Умерла племянница, остались две квартиры в Москве, одна от умершей родной сестры моей осталась племяннице, другая от племянницы. Наследники муж племянницы и я тетя. Имею ли я право как сестра или как тетя хоть на какую-то долю от квартиры сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение