Распределение наследства после смерти отца - жена, дочь, внуки и правнуки

• г. Владивосток

Мой отец умер в 81 год. У него были жена, дочь (я), 4 внука (2 моих и 2 умершего сына) и 3 правнука. Как будет распределяться наследство?

Ответы на вопрос (2):

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Поделят между наследниками в равных долях.