Проблемы при аренде через агентство на сайте Авито - как действовать, если риелтор не предоставляет подходящие варианты

• г. Калининград

Захотела я снять комнату, зашла на сайт авито, понравился вариант, позвонила. Мне сказали надо придти в агенство и так мне скажут что будем делать далее. Я пришла мне сказали что сначала составляется договор, потом ищут мне подходящие варианты и надо заплатить 3500 в этом заключается договор, сказали что договор действует в течение 30 дней, за это время мне будут предлагать варианты мне подходящие до полного заселения. Я согласилась и у меня была нужды снять квартиру. Мне понравилась 2 варианты комнат и я захотела их расмлтреть первыми и надеялась что всё получится, т.к один из вариантов мне подходил. В итоге риелтор позвонила хозяйке и назначила время, я пришла звонила, стояла возле подъезда, но мне никто не отвечал. Позвонила на по другому номеру по 2 варианту, мне сказали что через 5 минут позвонят и так не позвонили, я и там пыталась дозвониться и не дозвонились.. Риелтор мне позвонила следующим днём т.к. он обещала и я ей всё рассказала, она сказала типо это всё странно мы будет разбираться... Она мне других вариантов не предложил в сразу же даже.. Я потом поехала к ней и так сказала что подходящих вариантов у неё нет для менЯ, что база дач обновился и мне скинет смс с адресами. Не написала. Что мне делать? Я уже чувствую что меня просто рвзвкди на 3500, а это мои деньги из последних. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Если вы понимаете, что вас "развели", напишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Искала для съема комнату. На Авито нашла отличный выгодный вариант. Позвонила. Предложили приехать в офис, так как не всегда соискатели приходят на просмотр. Торопилась. Отпросилась с работы. В офисе сказали, что необходимо заплатить 8000 р. за договор, остальное хозяйке. Объяснили, что если комната не понравится, то деньги вернут или будут искать другие варианты. Дали телефон хозяйки, который какое-то время отвечал. Обманули. Как быть?

Произошла такая проблема. Я и мой молодой человек искали съемную квартиру, нашли, позвонили по номеру, нам ответил Риелтор. Она сказала, что за свои услуги берет 3600 р, мы договорились с ней о встрече. Мой молодой человек приехал к ней в офис, она предложила показать нам квартиру на след. День, мы согласились. Заключили с ней договор, и заплатили 4500 тысячи рублей. После чего она нам дала номер хозяйки квартиры, чтобы мы с ней договорились о завтрашнем дне, мы ей позвонили, она нам сказала время. На след. День мы стали звонить, но нам никто не отвечал. Мы позвонили риелтору, она нам сказала "это не мои проблемы, приезжайте смотреть другие варианты, в другом районе" но нам эти варианты не подходили, т.к это очень далеко от работы. Она сказала, что другиз вариантов нет (хотя по договору она должна искать нам жильё в течении 30 дней, и связываться с нами) она нам сказала "ждите когда ответит хозяйка". Хозяйка ответила через 4 дня сказала, что за городом, приедет после выходных и позвонит, но звонка так и не было. Мы стали звонить хозяйке сами, но она не брала трубку а потом и вовсе отключила телефон. Мы позвонили Риелтору, но там тоже не брали трубку, так мы пытались дозвониться неделю, позвонили вчера, телефон отключён,ходили в офис там все закрыто. Что делать, не знаем. Подскажите пожалуйста.

У меня такой вопрос, я два дня назад через риелтора хотела снять квартиру, она мне позвонила сказала что нужно перевести комиссию в размере 5000 рублей, после чего мне предоставят варианты квартир, я оплатила, женщина скинула мне три варианта, я позвонила хозяйки первой квартиры она сказала что перезвонит через 40 минут но так и не перезвонила, не берет трубку, отключает телефон, во второй вариант позвонила там женщина сказала что вообще не сдаёт через агентство, позвонила на горячую линию обещали разобраться, но так и не перезвонили и не берут трубку, подскажите, возможно ли вернуть деньги обратно свои?

Обманул риелтор. Решили снять квартиру, нашли подходящий вариант, позвонили по указанному номеру. Риелтор пообещал показать квартиру, попросил оплатить договор, мы оплатили, приехали на место, ждали 30 минут никто не пришел, перенесли осмотр на завтра, на следующий день квартира оказалась сдана, деньги нам отказались вернуть., предложили другие более худшие варианты. Есть ли шанс вернуть деньги? Ведь услуга считается не оказаной.

У нас такая ситуация; Мы искали квартиру, нашли подходящий вариант. Звоним там отвечает агенство. Просят перед тем как они нам дадут номер телефона хозяйки заплатить 3500 тыс рублей. Мы заплатили и потом позвонили этому агенству. Ответили, сказали что эта квартира давно сдана и нам поищую другие варианты. Прошло 5 часов, мы звоним, а они не берут телефон. Помогите пожалуйста решить эту проблему.

Я собираюсь снять квартиру на длительный срок. Подходящий вариант я нашла через интернет. Позвонила, оказалось что собственник сдает квартиру через риэлтора. Риэлтор отказывается показывать квартиру без заключения с ним договора, под предлогом что предложит другие варианты. Но дело в том, что мне не нужны другие. Я хочу сначала посмотреть квартиру и если меня все устроит, я готова заключить договор и заплатить риэлтору. Возможно ли это?

Заключил договор с агенством недвижимости по подбору объекта недвижимости, оплатил услуги. Изначально выбрали по их базе несколько вариантов, в итоге остался один подходящий мне вариант. Мне дали номер телефона, сказали позвонить позже. Я позвонил, по телефону, где мне сказали, что не получается в данный момент времени показать квартиру, предложили на следующий день. Я согласился. На следующий день мне позвонили с этого номера и сказали, что «хозяйке» нужно улетать срочно и не получится пока показать квартиру. Я довёл информацию специалисту из агенства, они начали мне присылать другие варианты, но они все были из открытого доступа. Специалист утверждает, что там есть варианты из их базы, но каждый из них я проверял и они все есть на досках объявлений и мне не подходят. Хотелось бы узнать можно ли как-то вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в данной ситуации: я захотела снять комнату через агентство. Для того что бы мне показали подходящий для меня вариант комнаты мне нужно было на счет этой самой организации положить 4000 р, после чего мне дают номер хозяина сдающего комнату. Я так и сделала, и мне на самом деле дали номер, мы с хозяйкой созвонимся и договорились встретиться на следующей день, только не встретились т к она стала игнорировать мои звонки. Я позвонила в агентство и все это рассказала, но на данный момент они ответили мы вам можем предложить другие варианты, но они мне не подходят по месту жительства. Как бы мне вернуть деньги которые я отдала этому агентству?

Заключили договор с агентством недвижимости о поиске комнаты в наём.Нам подыскали подходящий вариант. Договорились с хозяином, что вселимся через некоторое время и сообщили в агентство, что комната нам понравилась. Через неделю хозяева позвонили и сказали что сдали комнату другим, а вагентстве ответили что мы сразу не заключили договор аренды, что сами виноваты и искать нам будут если снова заплатим им.

Вчера мы обратились в агенство недвижимости для того чтобы снять квартиру. Нам дали какую то базу на листиках. Мы начали смотреть варианты которые там представлены. Из того что нам предоставили подходило 2 квартиры. Ps. Мы заранее с риэлтором обсудили что Квартира нужна стоимостью до 10 т.р и указали примерно район. В списке что нам предоставили таких квартир было всего две и то они не подходили по тем критериям. Нам нужно было заселиться срочно. В конечном итоге 2 варианта я обзвонила и там не берут трубки. Один вариант уже был сдан. Я позвонила в агенство сказала что меня это не устраивает. Они предоставили мне риэлтора который связался со мной через час. Все сначала расспросили сказали что подберут вариант и пришлют в течение часа. Прошёл день риэлтор пропал. Квартиры нет. А деньги 3000 отдали выходит мошенникам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение