Какие права и обязанности жены при разводе с мужем, имеющим 1/8 доли в квартире и двух несовершеннолетних детей?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос на что я могу расчитывать при разводе с мужем 1/8 доли в квартире машина у нас двое несовершеннолетних детей 9 лет и 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Имущество, нажитое супругами в период брака, подлежит разделу в равных долях. Если есть возможность договориться, то вы вправе заключить соглашение о разделе общего имущества супругов. Если нет - спор разрешается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Дети в разделе имущества не участвуют. Если доля в квартире и автомобиль приобретены по возмездным сделкам в период брака, они подлежат разделу в равных долях. Т.е. доля в квартире должна быть разделена по 1/16 на каждого из супругов. По поводу машины сложнее, поскольку машину разделить в натуре невозможно. Поэтому суд будет вправе признать за одним из супругов право собственности на эту машину, но взыскать с него в пользу другого супруга 1/2 стоимости данной машины. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем, есть двое несовершенолетних, разнополых детей, живем в однокомнатной квартире, которая оформлена на меня, мужа и детей, квартира куплена в браке, на что я могу расчитывать при разводе?

Квартира куплена мужем до брака. Прожили с ним 13 лет, двое несовершеннолетних детей. При разводе дети могут претендовать на долю этой квартиры. Жена точно нет. и где нам жить после развода.

Совместное имущество - квартира, дача, машина. При разводе я соглашаюсь на то что машина, дача и 1\2 квартиры остаются мужу. Потому что он обещает решить вопрос со своим отдельным проживанием и передать свою долю детям (двое несовершеннолетних детей). В течение 3-х лет после развода я могу подать на раздел машины и дачи. Но как правильно написать отказ от машины и дачи, чтобы можно было при не выполнении мужем своих обещаний подать на раздел машины и дачи, а не стать полностью лишённой этого права.

Я хочу развестись с мужем. У нас двое детей несовершеннолетних, 11 и 6 лет. имеем приватизированную квартиру, ситуация - я изменила мужу. На что я могу рассчитывать при разводе? Может ли муж отобрать у меня все?

Квартира куплена мужем до брака.

Двое несовершеннолетних ребенка, зарегистрированных в этой квартире. На что расчитывать при разводе?

Такой вопрос. Развод, двое несовершеннолетних детей остаются с мамой. Как разделится имущество после развода-ровно пополам между супругами? Или же на детей тоже будет выделяться какая то доля? (в собственности квартира, машина, мебель)

С мужем в разводе 1 год. Двое несовершеннолетних детей. Он в совместной квартире не проживает уже 2 года. Квартира в собственности (1/4 доли на каждого члена семьи). За квартиру не платит, от алиментов уклоняется. Можно ли его выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Татьяна с г.Щелково. У меня такой вопрос. Прожили с мужем в браке 15 лет, совместно куплена квартира двое несовершеннолетних детей, сейчас он ушел из семьи и требеут развод, он собственник квартиры у нас с детьми доли, может он нас оставить без квартиры? И.

я живу с мужем уже 11 лет в квартире мужа и его отца, у нас двое несовершеннолетних совместных детей они прописаны, а я нет.. при разводе могу ли я расчитьывать на какую то долю?

Получили наследство 3 ое детей, двое из них несовершеннолетнии (14,17 лПолучили наследство 3 ое детей, двое из них несовершеннолетнии (14,17 лет), получили автомобиль и квартиру в равных долет), получили автомобиль и квартиру в равных долхях, как возможно хотели обменяться долями, несовершеннолетним долю квартиры взамен на две доли машины, доля квартиры по стоимости больше двух долей автомобиля, но в органах опеки сказали, что мена между близкими родственниками запрещена и как теперь быть? Как оформить автомобиль или он так и простоит 4 года до совершеннолетия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение