Нарушение законодательства - руководитель порвал заявление об увольнении. Рекомендации для дочери

• г. Норильск

Моя дочь подала заявление на увольнение непосредственному руководителю. Руководитель просто порвала его. И следующее заявление. Какие статьи закона нарушает руководитель? Как правильно поступить моей дочери?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вряд ли можно будет доказать факт подачи заявления.

Необходимо подать заявление в письменном виде почтовым отправлением - ценным письмом с описью вложения.

Предварительно копию заявления оставить себе.

Квитанция с почты и опись вложения будет признана допустимым доказательством в суде.