Дедушке военному пенсионеру отказали в сопровождении на операцию после второго инсульта

• г. Черниговка

Мой дедушка военный пенсионер в звании ст.прапорщик. Его ударил второй инсульт и понадобилась операция в питере сами мы из приморского края в впд отказали полностью что в одну сторону что в другую и ещё сказали что обратно не будет соправождающего. А он на половину поралезован.

Ответы на вопрос (1):

Прапорщикам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, один раз в год возмещаются расходы на проезд в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения и обратно.

Необходимость сопровождающего подтверждает ВВК.

Важно знать почему отказали, чем мотивировали, может быть по основанию увольнения или сроку службы. Оплатите проезд и по возвращении, вам выплатят затраченные средства.