Бывшая жена с которой мы в разводе с 19 октября 1998 г.

Evgeni
05.06.2003, 08:20
• г. Полевской
Вопрос №94172

Бывшая жена с которой мы в разводе с 19 октября 1998 г. в декабре 2001 г уехала

(со слов соседей и знакомых) с родителями в Израиль увезя с собой несовершеннолетнюю дочь 1991 г. р. В мае нынешнего года родители бывшей жены приехали продавать свою квартиру, со мной они общаться отказались. Сообщать местонахождение дочери они также отказались. И до настоящего момента их подлинное местонахождение мне неизвестно, в листке убытия ничего не значится. Выездные документы на мою дочь (если таковые имеются, как я подозреваю) оформлялись не в нашем городе т.к.со слов тех же соседей перед выездом в Израиль бывшая жена уехала в Подмосковье где живёт её родной дядя (брат матери). Алименты продолжают исправно высчитывать и перечислять в сберкассу. Что мне в этом случае делать.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Смотря что именно Вы хотите.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.06.2021, 23:09
• г. Казань
Вопрос №18513525

У моей дочери синдром Дауна. Ей 14 мая исполнилось 18 лет. Я не успела переоформить инвалидность. Сейчас ей автоматически продлили ее дали 3 рабочую. И в псих диспансере настаивают на том что сначала я должна лишить дочь дееспособности. Должна ли я лишать ее дееспособности?

Evgeni
06.06.2003, 08:50
• г. Полевской
Вопрос №94409

У меня такой вопрос:

Бывшая жена с которой мы в разводе с 19 октября 1998 г. в декабре 2001 г уехала

(со слов соседей и знакомых) с родителями в Израиль увезя с собой несовершеннолетнюю дочь 1991 г. р. В мае нынешнего года родители бывшей жены приехали продавать свою квартиру, со мной они общаться отказались. Сообщать местонахождение дочери они также отказались. И до настоящего момента их подлинное местонахождение мне неизвестно, в листке убытия ничего не значится. Выездные документы на мою дочь (если таковые имеются, как я подозреваю) оформлялись не в нашем городе т.к.со слов тех же соседей перед выездом в Израиль бывшая жена уехала в Подмосковье где живёт её родной дядя (брат матери). Алименты продолжают исправно высчитывать и перечислять в сберкассу. Что мне в этом случае делать и должен ли я платить алименты.

26.04.2006, 18:44
• г. Москва
Вопрос №341406

Я вышла замуж в декабре 2001 года, а ноябре 2002 года с мужем развелись. Ребенок родился после развода в январе 2003 года. У мужа своей квартиры нет и меня в мае 2002 года прописали в квартире его отца. Теперь бывший свекор просит, чтобы я выписалась из квартиры. Могу ли я претендовать на жилплощадь? Ведь у меня ребенок от его сына? Спасибо!

21.05.2013, 05:30
• г. Владивосток
Вопрос №2419628

Помогите пожалуйста. Я развёлся год назад, мне назначена выплата алиментов, которые я исполняю своевременно и в срок. Позавчера бывшая жена уехала и увезла с собой 3-х летнию дочь в другую страну и это скрывает (что в другую страну) говорит что отдыхать уехала на всё лето за 10 000 км в Москву (а перед этим говорила что уехать хочет на ПМЖ в Крым, туда и уехала). По решению суда я не лишён родительских прав, в воспитание ребёнка, в месте его пребывания и определение в каком месте будет расти учится и т.д мы должны решать вместе по определению суда. До вчерашнего дня я встречался с ребёнком, а именно забирал её к себе от 1-2 раза в неделю. А теперь она лишила меня этой возможности. Что мне делать? Ведь она фактически ущемила мои и права ребёнка на общение друг с другом. За месяц до позавчерашнего отъезда она хотела уехать в другую страну на ПМЖ, и обратилась ко мне устно. (я устно ей отказал увозить ребёнка) на что она сказала что пришлёт письменный запрос. Запроса так и не поступала. Помогите мне пожалуйста, как мне водиться с ребёнком? Ведь не средств на перемещение, ни времени у меня нету. Ребёнок безумно любит меня так и я её. Я себе сейчас не нахожу место от осознавания, что меня она обманывает и увезла дочь навсегда. Какие меры можно принять, что бы я как и раньше мог встречаться с ребёнком.

Екатерина
19.08.2004, 11:32
• г. Москва
Вопрос №177821

В 1998 году у нас с мужем родилась дочь. Мы уже не жили вместе. Уже 6 лет у нас разные семьи. Но официальный развод оформили в 2002 году. Алименты он мне платить отказывается. Он нигде не работает. Как я могу его заставить платить алименты, что для этого нужно, что ему грозит за то, что он уклоняется от их выплаты? С дочерью он даже не видится (раз в год случайно), в воспитании никогда никого участия не принимал. Еще я хочу выйти замуж и мой будущий муж хочет удочерить ребенка. Я хочу чтобы мой бывший муж написал отказ от ребенка. Что это за процедура? Что для этого нужно и какие у нее последствия? Смогу ли я после ее оформления претендовать на алименты от него? Отказ от ребенка и лишение родительских прав разные правовые понятия? Что мне лучше всего сделать в данной ситуации? Как обязать его платить алименты? Как заставить написать отказ от ребенка? Как лишить родительских прав? Заранее благодарна за ответ! Очень жду! Спасибо! Екатерина.

08.06.2021, 13:27
• г. Москва
Вопрос №18512325

Мы с женой официально не разведены, но живём раздельно. У нас есть дочь 11 лет и она хочет жить и учиться со мной! Жена категорически против. Я высылаю два раза в месяц деньги на дочь, но на неё они не тратятся. Так как,, Мама’’ любит погулять. Проживают они в Сарапуле, я же работаю и живу в Москве.

Вопрос: могу ли забрать документы из её школы и перевести к себе без суда? Не хочется доводить дело до опеки и лишать маму родительских прав. Спасибо.

12.11.2017, 16:37
• г. Белгород
Вопрос №13448684

Ситуация такая. С первой женой давно в разводе, она уехала с нашим общим несовершеннолетним ребенком в Германию и вышла там замуж повторно. Алименты я перечислял на счет в одной и той же фиксированной сумме. Сейчас бывшая жена разводится в Германии со своим вторым мужем, соответственно на нее оформляются разные немецкие социальные пособия, в том числе и на детей (от второго брака у нее еще один ребенок, гражданин Германии). Социальные органы Германии прислали мне письмо, где попросили выслать им сведения о моих доходах, об уплаченных алиментах и т.п. Все отправили, передали, бывшая жена была в этих органах, объяснила, что в плане алиментных отношений на нашего ребенка все в порядке. И вот они мне вновь присылают бумагу, где написано, что я должен выплатить в адрес их казны единоразово энную сумму и в течение следующего года, начиная с данного месяца, ежемесячно платить им же в казну еще одну энную сумму, в несколько раз превышающую сумму алиментов, которые я платил каждый месяц все эти годы. Отмечу - ребенок до сих пор гражданин РФ. На каком основании немецкие органы указывают, сколько мне, гражданину РФ, платить в их адрес за моего ребенка, тоже гражданина РФ? Законно ли это и могу ли я ничего не уплачивать и продолжать исправно платить алименты по нашему российскому законодательству, как я делал все это время?

Спасибо!

09.06.2021, 12:01
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18514381

Https://www.9111.ru/questions/18472470/

В продолжении ситуации по ссылке. На сегодняшний день в наследство вступили мать и сын, нотариус всем выдал справки о заявлении на имущество обеими сторонами. Дарственная или завещание отсутствуют.

Состав имущества:2 автомобиля, дачный участок, вклады в 2 банках (без указания сумм),1 комн. Атная квартира и доля в 3 комн. Атной квартире (умерший был прописан в 3 ком, а проживал в 1 комн.). з комн.. Квартира была приобретена, во время брака по кооперативу, все документы на собственность оформлены на бывшую жену, как члена ЖСК и оплата всех взносов производилась от ее имени. Расторжение брака произошло 15 лет назад, на раздел имущества умерший не подавал, оплату ЖКХ и иных услуг не осуществлял. В этой же квартире проживает и прописан сын-инвалид 2 гр.Мать умершего имеет возраст 94 года, в случае смерти ее права отойдут ее дочери (сестре умершего), которая не имеет семьи и детей. И с высокой вероятностью может подать в суд на раздел доли в 3 комн.. Квартире.

Вопрос заключается в том, какая вероятность того, что доля в 3 комн. Квартире по суду может перейти матери или сестре умершего? Как грамотно поступить в вопросе разделения всего перечисленного имущества?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение