Как будет делится страховка после смерти мужа, если ребенок от первого брака проживал с бывшей женой.

• г. Чита
Ответы на вопрос (1):

Если ему уже есть 18 лет и он не студент , то выплаты ему не полагаются.

Полагается выплата страховой суммы умершего сотрудника каждому выгодоприобретателю, к которым относятся:

- супруг (супруга), состоящий (состоящая) на день гибели (смерти) застрахованного лица в зарегистрированном браке с ней (с ним);

- родители (усыновители) застрахованного лица;

- дедушка и бабушка застрахованного лица - при условии отсутствия у него родителей, если они воспитывали или содержали его не менее трех лет;

- отчим и мачеха застрахованного лица - при условии, если они воспитывали или содержали его не менее пяти лет;

- дети, не достигшие 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения 18 лет, а также обучающиеся в образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, до окончания обучения или до достижения ими 23 лет;

- подопечные застрахованного лица.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы";

Спросить
Пожаловаться

, между женой и дочерью мужа от первого брака в случае смерти мужа? Спасибо.

Как делится совместно нажитое в браке имущество после смерти мужа, если есть совместный ребёнок и ребёнок от первого брака. Имеет ли право на часть наследства ребёнок от первого брака, если имущество нажито в совместном браке, но оформлено на жену.

Как будет делиться квартира после смерти мужа между женой-пенсионеркой и совершеннолетней дочерью от первого брака, если квартира была куплена в браке и оформлена в собственность между супругами в равных долях?

После смерти мужа осталось зарегистрированное на него наследство-1\2 квартиры, в которой проживали с ним жена и ребенок, второй ребенок от первого брака с ним не проживал и отец умершего с ним не проживал, так же дачный участок и 1\3 часть от дома и 1\3 часть участка (наследство его от умершей матери). Как будет делиться наследство между женой, двумя детьми и отцом, если один ребенок и отец с ним не проживали. Как будет делиться если срок подачи на наследство (6 мес) уже истек.

Как будет делится наследство после смерти отца! Если я от первого его брака инвалид колясочник совершеннолетний и его бывшей женой они развелись 10 лет назад, также двумя совершенно летними дочерьми от второго брака? Заранее спасибо!

Дом муж построил до брака, а оформил в собственность во время брака. Родители умерли, как делится наследство после смерти мужа между ребёнком от первого брака и законной женой?

Я замужем у нас общий ребенок. У мужа есть ребенок от первого брака. Имущество приобретено не в браке. После смерти супруга, наследство будет делиться на троих?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будут делиться подаренные мужу ценные бумаги между женой и детьми от первого брака после его смерти. Ценные бумаги подарены в период брака.

Гражданский брак есть ребёнок, усьоновленно отцовство, как будет делится наследство если у мужа от первого брака тоже есть ребёнок.

Пара прожила в гражданском браке 32 года. Муж заболел раком 4 стадии, после его смерти как будет делиться имущество? У мужа есть дети от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение