Как продать квартиру отца с инсультом и купить жилье рядом с собой - варианты и советы

• г. Красноярск

Отцу 74 года 4 января попал с инсультом в больницу, бываю у него каждый день, он как будто не адекватный, врачи прогнозов не дают будет ли мозг работать как раньше. Я живу в 1 комнатной квартире с мужем и 2 детьми в одном конце города, у папы 2-комнатная в другом конце города, через 10 дней отца выпишут, он не ходячий, заберу его пока к себе. Вопрос такой как можно продать его квартиру и купить рядом со мной, или продать его +нашу и купить одну большую если он в таком состоянии? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Если он осознает окружающую действительность, пригласите нотариуса. чтобы он удостоверил доверенность на право продажи квартиры.

Только такой вариант.

В нашей семье была такая же проблема. Решили через нотариуса и доверенность.

Если же папа не сможет общаться с нотариусом и выразить свою волю на продажу квартиры и не сможет подписать доверенность, то, увы...