Как взыскать долг у банкрота Глобус-Лизинг - документы для подачи в арбитражный суд.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Компания "Глобус-Лизинг "объявила себя банкротом в декабре, а 13.01.2010 их признали банкротом. У меня на руках решение Смольнинского суда о взыскании с ООО "Глобус-Лизинг" ден. суммы, которое вступило в силу 12.01.2010. Исполнинтельный лист отнесен и принят службой приставов. Надо ли готовить документы в арбитраж или пристав их сам потом туда направит. И какие документы надо подавать а арбитраж, если приставы не будет направлять туда документы по моему вопросу?

Ответы на вопрос (5):

Марина,

К сожалению я не знаком с материалами вашего дела.

Однако в любом случае, я бы выяснил данные на арбитражного управляющего и послал ему претензию с приложением копии решения суда заказным письмом с описью по адресу предприятия.

Если введена процедура наблюдения, то назначен временный управляющий, при этом полномочия бывшего руководителя могут сохранятся.

Одновременно я бы теребил судебных приставов.

С уважением,

Андрей Владимирович Останин

Марина!Если есть решение суда о взыскание определенной суммы,то Вам не надо обращаться в другой суд. Вам надо обратиться судебному приставу,которому поручено исполнение судебного решения.

"Решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 20.01.2010 г. по делу № А56–88172/2009 ООО «Глобус-Лизинг» (адрес: 191124, Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д. 2) признано банкротом, и в отношении него открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Конкурсным управляющим назначен Шепскис Феликс Харольдович, являющийся членом НП «МСО ПАУ» (Москва), Северо-Западный филиал, 191028, Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 27. Требования кредиторов принимаются по адресу: 197342, Санкт-Петербург, наб. Черной речки, д. 41, тел. (812)702-50-80. Реестр требований кредиторов закрывается через месяц с даты публикации."

ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖ-ТА, КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ , КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ДОЛЖЕН ПРЕДПРИНЯТЬ ПРИСТАВ, НУЖНО ЛИ МНЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С КОНКУСРЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ ЛИЧНО ПРИ НАЛИЧИИ РЕШЕНИЯ СУДА О ВЗЫСКАНИИ С ГЛОБУС-ЛИЗИНГА ДЕН. СР-В С МОЮ ПОЛЬЗУ . СПАСИБО.

Уважаемая Марина, г.Санкт-Петербург!

Вам необходимо обратиться с Заявлением под роспись "О включении вас в список кредиторов":

-и в Арбитражный суд(состав по банкротству);

-и в адрес Конкурсного управляющего.

Надеяться на действия судебных приставов не надо, контролируйте ситуацию самостоятельно.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 30 января 2010г

15:53 уф.вр.

вам необходимо пока идет конскурскное производсвто заявить о себе путем подачи писнного заявления на Чайковского 27 и прилождением к нему кпии решения суда о том, что предприятие вам должно деньги