Как взыскать долг у банкрота Глобус-Лизинг - документы для подачи в арбитражный суд.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Компания "Глобус-Лизинг "объявила себя банкротом в декабре, а 13.01.2010 их признали банкротом. У меня на руках решение Смольнинского суда о взыскании с ООО "Глобус-Лизинг" ден. суммы, которое вступило в силу 12.01.2010. Исполнинтельный лист отнесен и принят службой приставов. Надо ли готовить документы в арбитраж или пристав их сам потом туда направит. И какие документы надо подавать а арбитраж, если приставы не будет направлять туда документы по моему вопросу?

Ответы на вопрос (5):

Марина,

К сожалению я не знаком с материалами вашего дела.

Однако в любом случае, я бы выяснил данные на арбитражного управляющего и послал ему претензию с приложением копии решения суда заказным письмом с описью по адресу предприятия.

Если введена процедура наблюдения, то назначен временный управляющий, при этом полномочия бывшего руководителя могут сохранятся.

Одновременно я бы теребил судебных приставов.

С уважением,

Андрей Владимирович Останин

Спросить
Пожаловаться

Марина!Если есть решение суда о взыскание определенной суммы,то Вам не надо обращаться в другой суд. Вам надо обратиться судебному приставу,которому поручено исполнение судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

"Решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 20.01.2010 г. по делу № А56–88172/2009 ООО «Глобус-Лизинг» (адрес: 191124, Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д. 2) признано банкротом, и в отношении него открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Конкурсным управляющим назначен Шепскис Феликс Харольдович, являющийся членом НП «МСО ПАУ» (Москва), Северо-Западный филиал, 191028, Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 27. Требования кредиторов принимаются по адресу: 197342, Санкт-Петербург, наб. Черной речки, д. 41, тел. (812)702-50-80. Реестр требований кредиторов закрывается через месяц с даты публикации."

ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖ-ТА, КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ , КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ДОЛЖЕН ПРЕДПРИНЯТЬ ПРИСТАВ, НУЖНО ЛИ МНЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С КОНКУСРЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ ЛИЧНО ПРИ НАЛИЧИИ РЕШЕНИЯ СУДА О ВЗЫСКАНИИ С ГЛОБУС-ЛИЗИНГА ДЕН. СР-В С МОЮ ПОЛЬЗУ . СПАСИБО.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина, г.Санкт-Петербург!

Вам необходимо обратиться с Заявлением под роспись "О включении вас в список кредиторов":

-и в Арбитражный суд(состав по банкротству);

-и в адрес Конкурсного управляющего.

Надеяться на действия судебных приставов не надо, контролируйте ситуацию самостоятельно.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 30 января 2010г

15:53 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

вам необходимо пока идет конскурскное производсвто заявить о себе путем подачи писнного заявления на Чайковского 27 и прилождением к нему кпии решения суда о том, что предприятие вам должно деньги

Спросить
Пожаловаться

По решению суда апелляционной инстанции выписан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство. Исполнительный лист направлен по месту взыскания суммы задолженности с Ответчика. Судебный пристав приостановил производство в связи с тем, что ответчик подал касационную жалобу и принес приставу справку. У меня никаких документов на этот счет нет, об этом я узнала из телефонного разговора с приставом. Правомерны ли действия судебного пристава, ведь решение вступило в законную силу. В каких случаях пристав может приостановить исполнение апелляционной инстанции? Спасибо!

Судебный пристав прислал постановление о возбуждении исполнительного производства... сумма в этом постановлении больше чем в решении суда.. на котором это постановление основывается... ходил к приставу.. взял копии исполнительного листа.. к моему удивлению исполнительный лист оказался правильным.. а решение пристава об увеличении суммы долга осовывается на присланом из банка документе... который просит взыскать сумму большую чем по решению суду.. при этом банк опирается на то самое решение.. в котором сумма меньше.. как быть?

Если решение суда после апелляции вступило в силу, но приставы не вручили исполнительный лист ответчику, может ли истец без приставов сам по себе выполнять решение суда.

У меня на руках 3 решения суда по договору долевого строительства вынесеные в июле, сентябре и октябре 2020 года. По 2 решениям исполнительные листы у судебного пристава, производство по ним начато в ноябре 2020, 3 исполнит. Лист получил перед Новым годом, он у меня на руках. 25 декабря арбитражный суд признал застройщика банкротом, назначен конкурсный управляющий. Заявление о передаче мне квартиры в рамках банкротства конкурсному упр. я направил. Вопрос что делать с решениями судов. Идти к приставам, забирать по первым двум судам исполнительные листы, приобщить третье решение и направлять управляющему для включения моих требований. Или по всем 3 решениям подавать в арбитраж для включения в требование.

Решение суда о выплате алиментов еще не вступило в силу, а мне уже звонят приставы, у них на руках исполнительный лист. Законно ли то, что суд направил исполнительный лист до момента вступления в силу своего решения?

Есть решение суда, которое уже вступило в законную силу (по аллиментам), был выдан исполнительный лист, который был передан судебному приставу. Пристав возбудил исполнительное производство. Сейчас бывший муж предлагает перейти на мировое соглашение. Вопрос у меня такой, чтобы заключить мировое соглашение через суд, нужно ли мне отзывать у пристава ранее поданный исполнительный лист?

Решение суда о взыскание долга за услуги жкх вступило в силу а должник подает с этим решением в арбитраж на признание банкротом, как будут приставы взыскивать если он на банкротство подал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 мая 2016 г. арбитражным судом по иску ООО «Пересвет» было вынесено решение о взыскании денежных сумм с ООО «Закат». Решение вступило в законную силу 10 июля 2016 г.

21 ноября 2016 г. взыскатель направил исполнительный лист для исполнения в банк, обслуживающий счета ООО «Закат», однако исполнительный лист был возвращен взыскателю в связи с отсутствием денежных средств на счете должника. Взыскатель предъявил исполнительный лист для принудительного исполнения в подразделение службы судебных приставов.

Обязан ли судебный пристав-исполнитель в этом случае принять к исполнению исполнительный лист и возбудить исполнительное производство?

У пристава в материалах ИП имеется решение суда об отказе во взыскании на имущество, по которому ранее приставом были приняты обеспечительные меры (примечание: (отправленное в адрес пристава судом его принявшим). Данное решение вступило в законную силу. При этом пристав отказал должнику снять обеспечительные меры в отношении имущества, со ссылкой что у него в материалах нет этого решения с отметкой о вступлении в законную силу. Правомерно ли поступает пристав: если решение суда уже имеется в деле, обязан ли сам пристав отслеживать вступило ли оно в законную силу или об этом ему сообщается судом?

Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации:

1. Суд. пристав вручили мне исполнительный лист на взыскание с меня задолженности. Часть суммы я оплатил и предоставлял квитанцию приставу (дополнительно: на сайте приставов сумма задолженности после моей оплаты - уменьшилась)

2. После оплаты, я узнаю, что на решение суда (на основании которого был выдан исполнительный лист) сам истец подал апелляцию - я предоставляю копию Апелляционной жалобы приставу и сообщаю, что до вынесения определения платить не буду.

3. Суд. пристав берет и отправляет уже моему работодателю первоначальный исполнительный лист о взыскании с меня первоначальной суммы задолженности без вычета той суммы, что я оплатил (соответственно, работодатель с меня удерживает деньги).

4. После вынесения Апелляционного решения я пишу заявление приставам на отзыв исполнительного листа по исполнительному производству в связи с Апелляционным определением (с приложением соответствующих необходимых копий документов)

Скажите пожалуйста: если приставы не устранят в установленный срок допущенные ими нарушения, а именно, не отзовут исполнительный лист и не вернут мне деньги, что мне необходимо предпринимать? - дальше решать вопрос в судебном порядке? Заранее, спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение