Кто несет ответственность за опрокидывание машины при неправильной загрузке металла - водитель или начальник погрузки?

• г. Владивосток

Я водитель большегруза, при не правильной загрузки металла что подтверждено в протоколе сотрудником ГИБДД при повороте машину накренила и она опрокинулась. Кто виноват я или начальник погрузки кто должен восстанавливать машину, машина предприятия.

Ответы на вопрос (2):

Правильность укладки груза должен контролировать водитель.

Если водитель отвечает за погрузку зачем тогда нужен начальник погрузки