Можно предложить следующий заголовок - Может ли владелец карты American Express обратиться в суд для аннулирования кредита из-за возможного нарушения статьи 275 УК РФ?

• г. Сочи

Я являюсь держателем карты American Express. От знакомого узнал, что он тоже имеет такой же кредит. Согласно статьи 275 УК РФ, оказание фин. помощи иностранному государству, международной организации или их представителям в деятельности направленной против безопасности РФ. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния подпадают под эту статью. Так ли это? И могу ли я обратиться в суд, об аннулировании кредита?

Ответы на вопрос (1):

Нет, придется все же заплатить.