Подозрительное письмо от адвоката - обман или реальная возможность наследства?

• г. Челябинск

На мою электронную почту пришло письмо от мужчины с иностранным именем. Представился адвокатом, рассказал о своём клиенте, с которым у меня одна фамилия. Сказал, что клиент из детского дома, наследников у него нет. Попросил связаться с ним, так как я могу претендовать. Это обман?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Алина, это распространенная форма мошенничества. После переписки "адвокат" попросит перевести "символическую сумму" для "уплаты сборов", "оформления бумаг" и т.п. Будьте внимательны. Удачи.