Как сделать, что бы и ему было хорошо и я квартиру не потеряла., а то он весь свой аул (детей) пропишет.

• г. Химки

У меня двухкомнатная квартира, счета разделены, но одна комната досталась мне по наследству, а во второй прописана я со своим бывшим мужем (чеченец-фиктивный брак был, мы его расторгли). У него трое детеи и гражданская жена и он хочет их всев прописать ко мне в квартиру! Как можно сделать так, что бы они были прописаны, но права собственности не имел никто из них!-он хочет это сделать для того, что бы ем досталась жилплощадь при расширении, если дом будут сносить. Как сделать, что бы и ему было хорошо и я квартиру не потеряла., а то он весь свой аул (детей) пропишет.

Ответы на вопрос (2):

УВажаемяа Маша! Нельзя прописать человека в квраиру, без права проживания.

Маша, Вы "забыли" указать , муниципальное жильё или нет. Если муниципальное, то они после прописки будут иметь право на участие в приватизации и в дальнейшем соответственно получат собственность. Если нет - то нет.