У жены-дом до брака в собственности, земля в собственность была оформлена после брака, является ли дом общей собственностью.

• г. Москва

У жены-дом до брака в собственности, земля в собственность была оформлена после брака, является ли дом общей собственностью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

То, что земельный участок был оформлен в собственность в период брака, не влечет возникновение права общей собственности на дом (ст. 34, 36 Семейного кодекса РФ).