У жены-дом до брака в собственности, земля в собственность была оформлена после брака, является ли дом общей собственностью.

• г. Москва

У жены-дом до брака в собственности, земля в собственность была оформлена после брака, является ли дом общей собственностью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

То, что земельный участок был оформлен в собственность в период брака, не влечет возникновение права общей собственности на дом (ст. 34, 36 Семейного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой разводимся, собственность на квартиру оформлена на жену. Является ли она общей собственностью если договор на куплю квартиры был оформлен еще до брака и внесен аванс, а потом уже в браке получено свидетельство о собственности. Спасибо!

Договор купли-продажи заключен мной до регистрации брака, а собственность оформлена после. Является ли данная собственность общей собственностью супругов.

Квартира была приобретена по Уступке в браке, но оформлена в собственность на супругу после развода. Она является общей собственностью?

Родители у меня умерли в 2010 г. Собственность на землю и дом оформлена не была. После их смерти было оформлено право собственности на дом. Могу ли я сейчас оформить землю в собственность?

Является ли общежитие, которое позже было оформлено в собственность бывшей жены, совместной собственностью супругов? Бывший супруг просто был прописан к супруге до оформления собственности.

У нас дом в общей долевой собственности. Пять сособственников. Земля оформлена не была, встал вопрос об оформлении земли. Вопрос: земля будет оформлена также в общей долевой собственности или каждый из пяти может оформить свою часть в свою же собственность? Реальный раздел дома не возможен в связи с высоким износом. Спасибо.

После пожара оставили только фундамент дома. Долевая собственность на дом оформлена у всех собственников дольщиков, земля не в собственности. Смогут ли собственники дома оформить землю в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кооперативная квартира, пай выплачен, оформлена в собственность мужа. Часть пая была выплачена до брака мужем, остальная часть в браке. Является ли указанная квартира общей совместной собственностью супругов? Подлежит ли она разделу при расторжении брака?

У моей супруги в собственности земельный участок. Собираемся строить дом. Можно будет оформить дом в собственность мужа? Так чтобы земля была в собственности жены, а дом собственностью мужа? Спасибо!

Дом приобретен в браке, по брачному договору передан жене в единоличную собственность, право собственности на землю и строение оформлено на жену. После смерти мужа (жив) сможет ли его дочь от 1 брака претендовать на долю в доме и земле? Как быть с прекращением брачного договора в связи со смертью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение